С тех пор телеведущая и юрист многократно обменивались колкостями в адрес друг друга. Ксения сомневалась в профессиональных качествах Гордон, а Екатерина считала Собчак сомнительным журналистом, строящим карьеру исключительно на скандальном образе.
Теперь, кажется, лед в отношениях звезд тронулся. «Собчак мне сейчас позвонила и говорит: „Давай я сейчас одну темку разорву, а ты юридически помоги“. Я отвечаю: „Ксюша, значит ли это, что ты признала меня как юриста?“ Она говорит: „Ну ладно, признала“. Я ей: „Тогда и я признаю тебя как журналиста“. Поэтому у нас сейчас как будто бы даже симбиоз», — рассказала Гордон.
Минувшей зимой Ксения Собчак взяла большое интервью у Екатерины. Четырехчасовая беседа сопровождалась острыми спорами, взаимными обвинениями и переходом на личности. Видео быстро разлетелось на цитаты и еще долго обсуждалось в Сети. «Мы с ней просто очень разные. Как писали в комментариях под интервью: „Поговорили два абьюзера, а плохо нам“», — добавила звездный юрист.
Екатерина не скрывает, что решиться на интервью со столь сильным оппонентом ей было непросто. Тем не менее, сейчас об этом шаге жалеть не приходится.
«Мы пожали друг другу руки. Мне показалось, что это классно, интересно, насыщенно. Для меня это закрытие каких-то гештальтов, выход на другой уровень. Встретиться со своими грехами, где человек, естественно, даже не скрывая, будет тебя только бомбить. Готова ли я это выдержать? Мне было интересно. Я как будто бы это выдержала», — поделилась Катя.
Гордон подчеркнула, что во время беседы сложно было не только ей. И она рада, что Ксения не стала убирать из финишной версии эти моменты. «Правда заключается в том, что и она те места, которые, условно, ей вменяют как слабые, она не вырезала. Это было тру», — заключила блондинка в беседе с Ляйсан Утяшевой.
Стоит отметить, что сразу после громкого интервью потепления в отношениях между Ксения и Екатериной не наблюдалось. Блондинки продолжали обмениваться любезностями в соцсетях.
«Судя по тому, что юрист Екатерина Гордон называет меня то „Собчачкой“, то „Собчакидзе“ (видимо, ее аудитории это нравится), свой пост в век постмодерна я тоже должна была бы начать так: „Гордониха приперлась ко мне на вьюху“. Но я так говорить не буду, потому что вкус — дело субъективное. Вы меня знаете, по мне так лучше послать, чем каверкать фамилии», — писала Собчак.
