Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак стала подозреваемой в уголовном деле о вымогательстве

Вчера задержали коммерческого директора Ксении Собчак. Журналистка была удивлена неприятным новостям. А сегодня правоохранители пришли в ее загородный дом с обыском.

26 октября 2022 17:1649 617
Ксения Собчак стала подозреваемой в уголовном деле о вымогательстве
Ксения Собчак

Кирилл Суханов и Ариан Романовский стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве в особо крупных размерах. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые дают показания правоохранительным органам, а вот Ксении Собчак удалось в срочном порядке покинуть Россию.

Оказалось, что для неожиданного путешествия есть веская причина. Как сообщают инсайдеры, журналистка также в числе подозреваемых по делу о вымогательстве посредством Telegram.

Говорят, Ксению успели предупредить о предстоящем обыске, поэтому ей удалось уехать еще 24 октября. Сейчас она предположительно находится в Литве. Границу журналистка пересекала из Минска.

Ксения Собчак стала подозреваемой в уголовном деле о вымогательстве
Суханов дает показания

Известно, что Собчак пытались задержать в аэропорту «Внуково-3», но ей удалось скрыться. «Она выехала из Москвы еще ночью (во вторник). При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», — делятся источники.

40-летняя Ксения пока не комментирует информацию о новом статусе. Телеведущая ведет ряд Telegram-каналов, в которых пока публикует актуальные новости.

По материалам RT , ТАСС.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения