Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак встала на защиту оконфузившегося Моргенштерна

Скандальное интервью Моргенштерна Ксении Собчак наделало много шума из-за его высказывания о Дне Победы. Рэпер посмел критиковать праздник, за что получил много хейта.

26 октября 2021 19:18010 105
Ксения Собчак встала на защиту оконфузившегося Моргенштерна
Ксения Собчак и Моргенштерн

39-летняя Ксения Собчак после шумихи, которая поднялась в СМИ и Telegram-каналах, решила вступиться за 23-летнего рэпера и объяснить всем, как она видит эту ситуацию. По мнению телеведущей, музыкант имеет право на свои рассуждения, но никому это не интересно.

«Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов, граждане «оскорбленныe» предпочитают сразу вылить на него ушат говна. А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается. Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым. Ау! Ему 23 года! Он представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад. Вы за это загнобить хотите? За непонимание? И что, кто-то ему попытался что-то объяснить?» — заявила Ксения Анатольевна.

Ксения Собчак встала на защиту оконфузившегося Моргенштерна
Ксения Собчак встала на защиту Моргенштерна

По мнению Собчак те заголовки, которые два дня выходят в СМИ, где «Моргенштерн цинично высмеял», а также «Обесценил Победу» вызывают у нее негодование. «Вы где все это взяли?! Вы что и как смотрели?!» — возмущена автор программы.

Напомним, Ксения вывела Алишера (настоящее имя музыканта) на откровенный разговор, и спросила его, что он думает по поводу празднования 9 мая. Моргенштерн откровенно ответил, что не понимает, зачем на праздник тратятся миллионы рублей и предложил также гордиться победами в космической и технологических отраслях, а не тем, что было 70 лет назад».

Позже он выступил с заявлением, что его слова не так поняли, а кусок, где он предлагает добавить деньги ветеранам, вообще вырезали из интервью.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения