Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле огорчена последними новостями о Раймонде Паулсе: «Кому-то хочется нас поссорить»

Не так давно композитор Раймонд Паулс нелестно высказался о Лайме Вайкуле, с которой когда-то сотрудничал и дружил. Маэстро назвал все заявления певицы «бредом». Но она нисколько не обижается на старого друга.

27 декабря 2023 16:00185 221
Лайма Вайкуле огорчена последними новостями о Раймонде Паулсе: «Кому-то хочется нас поссорить»

Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс

Вайкуле возмущена тем, что в Сети распускают нелепые слухи о ней и Паулсе. К примеру, не так давно СМИ написали, что певица якобы негативно отозвалась о творчестве композитора.

«Лайма заверила, что Раймонд не создавал оригинальную музыку», — процитировала 69-летняя Лайма Станиславовна одну из статей. — Как же людям хочется меня поссорить с Раймондом! Даже решили такую глупость написать! Раймонд — гениальный автор, я всегда об этом говорила. Что изменилось сегодня? С чего вдруг я буду говорить что-то другое?! Помню, в Америке записывала песню и показала продюсеру композиции Паулса. Продюсер сказал, что человек, написавший эту музыку — гений».

Лайма Вайкуле огорчена последними новостями о Раймонде Паулсе: «Кому-то хочется нас поссорить»

Несмотря ни на что, Вайкуле тепло относится к Паулсу и дорожит дружбой с ним

К слову, Раймонд Паулс поверил сплетням и, похоже, не на шутку обиделся на Вайкуле. «Ее заявления какой-то бред. Она все время несет бред. Вы знаете, я вообще серьезно к ней не отношусь, поэтому пусть она говорит, что хочет», — отмечал он в беседе с представителями прессы.

А ведь артистка очень тепло относится к маэстро. Она очень переживала за него, когда тот несколько месяцев назад потерял супругу.

«Я до сих пор с ним не общалась. Даже боюсь говорить с ним. Говорю только с его дочерью. Уверена, это страшная для него утрата… То, что он чувствует, очень тяжело. Мне страшно с ним встречаться. И как себя вести, я не знаю. Говорить об этом вроде невозможно, а не говорить — некрасиво. Вот как быть?!» — сетовала певица.

Напомним, после начала СВО Вайкуле отреклась от России и дала себе слово больше не приезжать в страну, в которой когда-то пользовалась уважением и любовью миллионов. Из-за этого исполнительницу стали критиковать известные персоны.

«Лайма уже неоднократно оскорбила нашу власть, бойцов, Россию. Ей закрыли въезд?! Нет! Просто живет по принципу «Лайма Вайкуле — что хочу, то творю», — негодовал журналист и политолог Михаил Шахназаров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения