Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Долина: «Андрей Миронов частенько звал меня к себе домой»

Лариса Долина вспомнила о дружбе с Андреем Мироновым, который ушел из жизни в 1987 году. Певица рассказала, как с легендарным артистом слушала музыку, и что отвечала на его «заманчивые» приглашения.

8 апреля 2022 02:00017 032
Лариса Долина: «Андрей Миронов частенько звал меня к себе домой»
Лариса Долина

66-летняя Лариса Долина с нежностью вспомнила об Андрее Миронове. Певица поделилась ранее неизвестными фактами и в очередной раз восхитилась именитым актером.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Я была знакома с Андреем Мироновым и очень хорошо. У него была самая большая коллекция джазовых пластинок. Частенько звал меня к себе домой, но я ни разу не была, никак не получалось, чтобы послушать. Мы довольна часто встречались на совместных концертах, совершенно, конечно, необыкновенный человек был. Был на сцене таким, как и в жизни: теплым, сердечным, невозможно обаятельным. А про талант и говорить не хочу — такие не рождаются дважды!» — сообщила певица в YouTube-шоу «МузLoft».

Лариса Долина: «Андрей Миронов частенько звал меня к себе домой»
Андрей Миронов ушел из жизни в 1987 году

В последнее время Лариса Александровна все чаще откровенничает с публикой. Так, недавно исполнительница рассказала и о знакомстве с Владимиром Путиным.

«Да, он мне нравится по-мужски, — говорила Долина про президента нашей страны. — Он умный, с ним интересно разговаривать на любую тему. Он мне нравится и всегда нравился. Президент был на моем концерте в Сочи, опоздал немного, даже со всем залом пел «Погоду в доме». Он обычный человек, почему мимо него это должно проходить?» — отмечала певица.

По словам артистки, не только Андрей Миронов, но и Владимир Владимирович приглашал ее и саксофониста Игоря Бутмана послушать джаз. «С нашей помощью Владимир Владимирович полюбил эту музыку. Было у нас даже застолье небольшое, он очень красиво спел песню «Город над вольной Невой». Путин пел под баян», — признавалась Лариса Александровна.

Фото: Legion-Media, кадр фильма «Трое в лодке, не считая собаки»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения