Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Луппиан о Лизе Боярской: «Проводила психотерапевтические сеансы и насильно заставляла сниматься»

Лариса Луппиан признается, что фактически загубила свою кинокарьеру — сначала ради театра, а потом ради семьи. Своей дочери Елизавете Боярской актриса не дала совершить те же ошибки.

13 февраля 2024 11:008724 820
Елизавета Боярская  | www.starhit.ru

Елизавета Боярская

Елизавета Боярская начинала актерскую карьеру в 2006 году в Малом драматическом театре в родном Санкт-Петербурге. Широкую известность и яркие роли в кино актриса получила во многом благодаря стараниям матери, Ларисы Луппиан.

Художественный руководитель МДТ не поддерживал стремление артистов работать в кинематографе, и Лиза боялась потерять роли в театре. Звездной родительнице пришлось буквально уговаривать дочь согласиться на съемки, когда она получила первую интересную роль в кино.

Луппиан обожает свою семью

Луппиан обожает свою семью

«Я ее просто насильно заставляла. Помню, мы с Мишей были в круизе, а Алла Сурикова Лизу утвердила в фильм «Вы не оставите меня». И она мне звонила на корабль: «Мама, нет, я не буду сниматься. Додин сказал: «Нет»! Что если я соглашусь, у меня все ужасно будет в театре». Я переубеждала: «Нет, Лиза, ты должна сниматься! Все будет хорошо! Снимайся, найдешь время! Только снимайся». Я ей просто кричала в трубку, с другого конца света проводила психотерапевтические сеансы. Я знала, о чем говорила, потому что имела собственный опыт.

Сама Лариса Регинальдовна долгое время скептически относилась к съемкам в кино. Приоритетом для актрисы всегда оставался театр.

«До фильма с Баталовым („Поздняя встреча“, — прим. ред.) я ездила на пробы, но относилась к ним безразлично. Была отравлена словами Игоря Петровича: „Киноартисты — это пропащие люди“. Кстати, на нашем курсе никто так и не сделал карьеры в кино. Потому что мы все были очень сконцентрированы на театре и относились к кино как к какому-то второсортному виду искусства», — рассказала Луппиан.

В фильмографии актрисы немало кинопроектов, но супруга Михаила Боярского уверена, что могла сделать куда более яркую кинокарьеру.

Сергей занимается политикой, а Лиза стала знаменитой актрисой

Сергей занимается политикой, а Лиза стала знаменитой актрисой

«Меня приглашали сниматься в прекрасные фильмы замечательные режиссеры. А я не приложила даже одного процента усилий для того, чтобы понравиться, чтобы прийти подготовленной на пробу. Скажу грубо, но я была просто идиоткой, проморгала эту возможность. Вела себя отвратительно, и меня даже перестали приглашать», — поделилась артистка.

Комментарии87
под именем
  • Гость
    10:26 16.02.24
    Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое.
  • Гость
    06:49 15.02.24
    Боярская прекрасная актриса современности, все её роли в кино и театре это индивидуальный подход, она не копирует актеров прошлого, а вносит в роль свою трактовку. Кому то это может не нравится, но это не умаляет достоинства актрисы. Чем талантливей актер, тем он чаще вносит свое прочтение роли и это очень хорошо. Сейчас смотрю её в фильме" Великая" тема в кино не новая, но Боярская вместе с режиссером нашли новые решения этого персонажа и мне кажется это им удалось.И ещё, критиковать конечно важно, но критика должна быть конструктивной, доброй и не унижающей человека.
  • Гость
    17:16 14.02.24
    Ой, какие все злые. Боярская играет неплохо. Она понравилась мне в фильме про Колчака.
  • Гость
    06:49 14.02.24
    Почти все комментарии о Елизавете Боярской негативные, но, если бы у неё была другая фамилия и она не была из этой семьи, её бы наверняка не гнобили за «бездарность» и прочие «недостатки», а ведь играет она неплохо, можете мне минусы ставить, но это так
  • Гость
    18:59 13.02.24
    Прекрасно играет,оставьте боярскую в покое,разноплановая актриса,меньше завидуйте ее красотеис
  • Гость
    16:12 13.02.24
    Как не стыдно истинным патриотам на круизном лайнере плавать????
  • Гость
    14:30 13.02.24
    Елизавета чувствовала,что лицедейство не ее стихия,но амбиции мамы победили. Актриса есть -Елизавета Боярская! Желания нет наслаждаться творчеством этого человека.Все роли провальные .Увы! Родители,прислушивайтесь к желаниям своих детей!
  • Гость
    12:47 13.02.24
    Так вот кто виноват в том, что Лиза из последних сил выжимает роли и готова испортить любое кино! Каждый фильм с доченькой Луппиан лишь доказывает, что пора этот балаган уже прекращать.
  • Гость
    12:27 13.02.24
    Мне нравится, как играет Лиза, очень тонко
  • Гость
    11:33 13.02.24
    Тот самый случай, когда "природа отдохнула...")