Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лев Лещенко проведет первый концерт после болезни в московском метро

9 мая невозможно представить без песни «День победы» в исполнении Льва Валерьяновича. В честь знаменательного события артист даст онлайн-концерт в московском метро. Трансляцию выступления зрители смогут увидеть на Youtube-канале Дептранса.

8 мая 2020 16:0202 238
Лев Лещенко проведет первый концерт после болезни в московском метро
Лев Лещенко

В связи с пандемией коронавируса президент России перенес традиционный парад на сентябрь, чтобы избежать распространения болезни. Однако празднование 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится, как и прежде — 9 мая, правда, в особых условиях самоизоляции.

Отказываться от исполнения легендарной песни не стал и Лев Лещенко, который сам недавно переболел COVID–19. Народный артист даст концерт прямо из московского метрополитена — об этом сообщили в столичном департаменте транспорта. Трансляцию мероприятия зрители смогут увидеть сразу на нескольких YouTube-каналах — как самого ведомства, так и других онлайн-сервисах в 10:30 утра.

Напомним, что 78-летний Лев Валерьянович был госпитализирован вместе с супругой в конце марта. Поклонники переживали за жизнь любимого артиста, однако ему удалось побороть тяжелый недуг и вернуться домой.

«Я не был на ИВЛ (аппарате искусственной вентиляции легких, — прим. «СтарХита»), к счастью. Но когда вернулся из реанимации в палату, где была моя жена, понял, что мы потихоньку начинаем это преодолевать. Мы с Ирой стали делать зарядку, меньше лежали, больше ходили по палате. Кстати, палата у нас была точно такая же, как у всех — в Коммунарке они стандартные. Мы стали много разговаривать, думать о чем-то хорошем. Я был в более плохом состоянии, а Ира не только делала зарядку, она еще и танцевала», — говорил певец.

Лещенко выразил благодарность медицинским работникам, которые помогли ему восстановиться. Сейчас артист работает над музыкальной новинкой, которая будет посвящена врачам.

«Вот мы всегда знали, что главное в нашей жизни это здоровье, правда? Но это было все как-то… эти мысли носили такой вневременной характер. А на самом деле ведь мы никогда не задумывались о здравоохранении, медицине, лекарствах. И главное — о тех людях, которые находятся рядом с нами, которые зачастую идут на самопожертвование, на риск», — говорил исполнитель.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения