Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лидер группы «Старый приятель» Александр Зарецкий скончался, не выходя из комы

Александр Зарецкий ушел из жизни на 54-м году жизни. Как выяснилось, у музыканта случился инфаркт на фоне коронавируса, после чего он впал в кому. Врачи так и не смогли его спасти.

30 марта 2021 07:3006 870
Лидер группы «Старый приятель» Александр Зарецкий скончался, не выходя из комы
Александр Зарецкий

«Ребята, Саши Зарецкого больше нет с нами. Очень трудно говорить и писать», — написано на официальной странице группы в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Поклонники, не ожидавшие такой новости, принялись выражать соболезнования и слова поддержки близким покойного.

«Какое печальное известие... Я успел пообщаться лично, с удовольствием пел и буду петь его песни под гитару. Саша, светлая память! Доброго тебе пути, благодарю за саундтреки к моей молодости»; «Господи, я так и не побывала на концерте любимой и самой пронзительной группы. Как же так... Слезы»; «В шоке… Как так-то? Мои глубокие соболезнования», — пишут в социальной сети почитатели творчества артиста.

Напомним, музыкальный коллектив «Старый приятель» прославился такими хитами, как «Новый день календаря», «Московская любовь» и «Не плачь!». В прошлом году группа отмечала четверть века. Начинал Зарецкий в 1995 году совместно с гитаристом Андреем Шуриковым. На их счету десять альбомов в стиле поп-рок и брит-поп.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения