Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лион Измайлов раскрыл размер пенсии: «Сложно на такие деньги прожить»

Лион Измайлов получает скромную по московским меркам пенсию — 30 тысяч рублей. Артист признается, что этих денег для жизни сейчас совсем не хватает.

22 января 2024 03:30914 897
Лион Измайлов раскрыл размер пенсии: «Сложно на такие деньги прожить»

Лион Измайлов

По словам Измайлова, за десятки лет на сцене ему так и не удалось скопить приличное состояние. Правда, на отсутствие денег артист не жалуется.

«У меня пенсия 30 тысяч рублей. Сложно, думаю, на такие деньги прожить. Я говорю, что я богатый, потому что мне всегда хватает того, что есть. Мне всегда всего хватает. Если мало есть, я на это мало и живу», — пояснил Леон Моисеевич в беседе с Лерой Кудрявцевой в шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

При этом Измайлов ежемесячно получает авторские отчисления. Выживать только на пенсию ему не приходится. Артист заявил, что может позволить себе и крупные покупки. Так, менять машину звезда старается раз в три года.

Лион Измайлов раскрыл размер пенсии: «Сложно на такие деньги прожить»

Писатель не жалуется на скромную старость

А вот от дачи Лион Измайлов и его супруга Елена Сорокина решили отказаться. «Надоело ездить туда, но мы теперь снимаем просто. Там же», — рассказал юморист.

Во времена СССР Лион Моисеевич мог позволить себе жить на широкую ногу. По меркам простых граждан страны, у Измайлова были баснословные суммы заработков. «В советское время я был достаточно богатым человеком. У меня выходила тысяча рублей в месяц. В советское время были тысячи артистов разговорного жанра и три десятков хороших авторов. Сейчас эти три десятка авторов остались, а артистов, которые покупают номера, хорошо если двадцать», — посетовал сатирик.

Имея огромные заработки в советские времена, обеспечить себе роскошную старость звезда сцены не смог. «Мне не удалось сколотить капитал, вложиться как-то удачно. Я не знаю, куда все деньги уходили», — объяснил Измайлов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения