Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лия Ахеджакова награждена за защиту прав человека

10 декабря 2013 20:00082
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова
Источник:
Starface

Лия Ахеджакова удостоена премии в области защиты прав человека. 75-летней актрисе вручена награда Московской Хельсинкской группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства».

Как подчеркивается в буклете премии, Лия Меджидовна остро и смело выступает в защиту политзаключенных, присутствует на их судах, участвует в благотворительных концертах, выступает на демократических митингах.

«Ее выступления, наполненные болью и состраданием к несправедливо осужденным и задержанным, с огромным доверием воспринимаются обществом. Она неоднократно выступала с призывом защитить узников «болотного дела», Ходорковского и Лебедева. В июле Ахеджакова призывала деятелей искусства и культуры не быть равнодушными к происходящему в обществе. Многие считают, что она одна из тех, кого называют «совестью России», - говорится в документе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения