Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лия Ахеджакова после обвинений в госизмене: «Адвокат мой бдит, запрещает рот открывать»

В апреле стало известно, что на Лию Меджидовну написали заявление о госизмене — поговаривали, якобы артистка спонсирует армию Украины. Ахеджакова рассказала, как чувствует себя после подобных обвинений в свой адрес.

26 мая 2023 11:30366 396
Лия Ахеджакова после обвинений в госизмене: «Адвокат мой бдит, запрещает рот открывать»
Лия Ахеджакова

84-летней артистке позвонил пранкер, который представился директором Барбары Брыльской и предложил сотрудничество в Польше. Лия Меджидовна поговорила с молодым человеком по душам и даже раскрыла некоторые тайны. Как оказалось, после череды скандалов, в которых оказалась замешана, Ахеджакова нашла работу за границей.

«Я бы уже давно уехала, мне предлагали. Единственное, что мне запрещено в России — работать. За пределами России пока не закрыли железный занавес, я могу играть там. С удовольствием бы приехала в Польшу, но сотрудничать и жить в этой стране — уже не по силам», — призналась Лия Ахеджакова.

Лия Ахеджакова после обвинений в госизмене: «Адвокат мой бдит, запрещает рот открывать»
Лия Меджидовна продолжает работать, но не в России

По словам Лии Меджидовны, на нее пока не завели уголовное дело. И она вынуждена вести себя осторожно.

«Адвокат мой бдит, запрещает мне рот открывать. Но я не в страхе живу, честно говоря. Есть прекрасные продюсеры, которые дают мне возможность работать. Если бы мы все попрятались, что бы это было бы такое?.. Я спокойно живу, пока меня не трогают. Была бы помоложе, тут же воспользовалась бы возможностью уехать, тем более Польша — единственная страна в Европе, где я ни разу не была. Сейчас у меня есть план гастролей до декабря, но не в России, мне здесь запрещено», — отметила она.

Помимо всего прочего, Лия Ахеджакова поблагодарила Барбару Брыльску за поддержку. По словам актрисы, она даже не подозревала, что у нее столько друзей за пределами родной страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения