Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лоза и Арбенина поссорились из-за книги: «Ты же ведь ничего хорошего, явно, не напишешь»

Лоза рассказал о причинах размолвки с Дианой Арбениной. Музыканты перестали разговаривать друг с другом из-за книги с критикой творчества популярных артистов.

21 августа 2022 00:02612 611
Лоза и Арбенина поссорились из-за книги: «Ты же ведь ничего хорошего, явно, не напишешь»
Диана Арбенина

По словам Юрия Эдуардовича, он работал над книгой «Научу писать хиты». В своем произведении он приводил примеры неудачных текстов и критиковал некоторые музыкальные композиции, не называя авторов. 68-летний исполнитель отметил, что хотел использовать материалы «Ночных снайперов» и обратился к их лидеру.

«Когда я писал эту книгу, я приехал к Диане Арбениной домой и сказал, что хочу взять в качестве примера ее стихотворение. Я объяснил, что имею на это право, если я разобью его на части, так как фрагменты можно приводить без согласия автора», — вспоминает он.

Лоза удивился реакции 48-летней Арбениной на просьбу поместить ее произведение в книгу. Певица подписала разрешение со словами: «Ты же ведь ничего хорошего, явно, не напишешь». А затем — перестала с ним разговаривать.

«Я был удивлен. Какая разница, что я скажу, если я приведу аргументы? Я же не отобью таким образом ничьих поклонников, а просто поделюсь мнением», — недоумевает Юрий Эдуардович.
Лоза и Арбенина поссорились из-за книги: «Ты же ведь ничего хорошего, явно, не напишешь»
Юрий Лоза нередко критикует коллег по цеху

Ранее Юрий Лоза назвал 76-летнюю Людмилу Порывай пирожком ни с чем. Он призвал общественность не обращать внимания на родственницу известной певицы и ее поступки. «Не нужно замечать маму Наташи Королевой, потому что с точки зрения медийного пространства она — никто. Существует такое выражение — пирожок ни с чем. Она просто нуль», — говорит он.

Однако Порывай не единственная, по кому прошелся артист. Под паровой каток критики Юрия Эдуардовича попали Меладзе, Леонтьев, Бузова, КВН и многие другие. Даже Юрий Гагарин оказался на мушке музыканта. По словам исполнителя, космонавт признавался жене, что не был в космосе.

По материалам Moslenta.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения