Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лоза о работе с Алибасовым: «Прошедшие «Интеграл» сказали: «Ушел, перекрестился и забыл этого упыря»

Музыкант без особого удовольствия вспоминает о периоде работы в группе «Интеграл». Особенно неприятные эмоции вызывает у него Бари Алибасов, который тогда руководил коллективом. Юрий Лоза рад, что прекратил сотрудничество с продюсером и больше никогда с ним не пересекался.

22 апреля 2021 09:000168 452
Лоза о работе с Алибасовым: «Прошедшие «Интеграл» сказали: «Ушел, перекрестился и забыл этого упыря»
Юрий Лоза

В профессиональной копилке Юрия Лозы ряд громких хитов, однако самым любимым у публики остается «Плот». Музыкант вспоминает, что достаточно намучился с этой песней, прежде чем выпустил ее в сольном исполнении. Ведь изначально он предлагал композицию Бари Алибасову, когда выступал еще в «Интеграле».

«Мне повезло, что Алибасов тупой в музыке и ничего в ней не понимает. Если бы понимал, то песню «Плот», которая была ему предложена в 1982 году, не отверг, сказав, что она — говно. Я ответил: «Ну хорошо». В итоге эта песня не стала «интегральской», а принадлежит именно Лозе. Правда, они пытались ее сделать после моего ухода. Но, слава Богу, все мои песни остались со мной. Бари бы за нее бился, конечно», — признался музыкант.

Впрочем, и Алибасов отпускает в адрес Лозы гадости. Так, например, он заявил, что во время работы в «Интеграле» Лоза пренебрегал личной гигиеной, а также злоупотреблял алкоголем. Сам звезда только посмеивается над выпадами бывшего руководителя.

Лоза о работе с Алибасовым: «Прошедшие «Интеграл» сказали: «Ушел, перекрестился и забыл этого упыря»
Алибасов любит эпатировать публику

«Бари Каримович обо мне не сказал ни одного доброго слова, — улыбается Юрий. — Понимаю, что спорить с дураком бесполезно. Говорят, это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он перевернет все фигуры, насрет на доску и потом полетит всем рассказывать, как тебя уделал. Поэтому никогда с ним не спорю, а просто привожу статистические данные, которые его бесят. Ансамбль «Интеграл» появился в 1965 году, я пришел туда в конце 1977 года. За 12 лет они проделали славный путь, став ансамблем самодеятельности ДК металлургов города Усть-Каменогорска. Для меня приход в «Интеграл» был шагом назад, потому что я уже прошел самоделку, ресторанную школу и работал в профессиональном коллективе».

Бари Алибасов будет жить с бывшей женой, которая долго лечилась в психушке

В YouTube-шоу «В гостях у Гордона» Лоза заявил, что он не единственный, кто был рад прекратить общение с продюсером: «Бари — сложный человек. Он всем рассказывает о том, что воспитал половину эстрады. Приводит список фамилий, в котором кого только нет. А я все время привожу ему контрдовод: «Кто из перечисленных тобой начал делать то же самое, что делал у тебя?». Все, прошедшие «Интеграл», сказали: «Ушел, перекрестился и забыл этого упыря».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения