Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потерявшая сознание лучница Светлана Гомбоева выиграла «серебро» в Токио

Лучница из Бурятии, которой стало плохо во время соревнований Олимпийских игр, смогла продолжить борьбу и завоевала серебряную медаль.

25 июля 2021 19:3003 136
Потерявшая сознание лучница Светлана Гомбоева выиграла «серебро» в Токио
Светлана Гомбоева

Сегодня вместе со Светланой Гомбоевой призовые места заняли лучницы Ксения Перова и Елена Осипова. В борьбе за «золото» в четверти финала сборная России уступила корейским спортсменкам, перед этим одолев спортсменок Украины и Германии.

1 из 2

Открытие Олимпийских игр, которое прошло 23 июля, было омрачено печальным событием — во время квалификационных стрельб Светлана Гомбоева потеряла сознание от перегрева на солнце. Врачи осмотрели девушку, дали ей воды и констатировали солнечный удар. Спортсменку сразу же отпустили домой, чтобы она набралась сил перед командными соревнованиями. К счастью, переполох не имел серьезных последствий, девушка отлично выложилась на новом этапе, завоевав серебряную медаль.

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что девушки показали хорошие результаты и будут представлены к госнаградам: «Наша женская команда по стрельбе из лука провела хороший турнир, уверенно обыграв на пути к финалу сборные Украины, США и Германии. В финальной встрече россиянки уступили фавориткам в этом виде — сборной Республики Корея. Особо хочу отметить выступление Светланы Гомбоевой».

Многие спортсмены отметили тяжелые погодные условия: специфическую влажность и плотность воздуха, порывы ветра. На выступление также повлияла и общая усталость команды, однако лучники выступили достойно.

По материалам tass.ru
Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения