Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева рассказала, чем кормит детей и мужа

Двукратная чемпионка Европы не раз отмечала, что любит готовить для семьи самостоятельно. Вчера гимнастка призналась, что не считает правильным кормить детей фастфудом, и поделилась с поклонниками собственными рецептами здоровой пищи.

31 августа 2019 23:00021 987
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева

34-летняя Ляйсан Утяшева смогла не только построить успешную карьеру в спорте и бизнесе, но и создать крепкую семью. Избранником спортсменки стал юморист Павел Воля, вместе они с 2012 года. Сейчас пара воспитывает шестилетнего Роберта и четырехлетнюю Софию. Супруги, несмотря на большую занятость, часто проводят время с детьми, путешествуют, занимаются спортом, развлекаются. Фрагменты из своей насыщенной жизни звезды демонстрируют на страницах в социальных сетях.

Например, вчера Ляйсан показала, чем кормит детей и мужа. Утяшева уверена, что правильное питание является залогом не только здоровья, но и успеха, поэтому не балует наследников некачественной едой, предлагая взамен свежие овощи и фрукты.

«Я за домашнее правильное питание. Своих деток кормлю исключительно дома. Плюсы: вы сами хорошо моете продукты, делая упор на овощи. Есть много блюд, которые можно быстро и вкусно приготовить», — рассказала гимнастка в микроблоге.

Спортсменка отметила, что в советское время никто не ходил в рестораны, дети питались дома тем, что готовили родители, и гораздо меньше болели. По мнению Ляйсан, частый поход в заведения общепита служит поводом для развития болезней желудка. «Современные детки массово поглощают различное быстрое питание. А потом мы, родители, удивляемся: откуда гастрит, откуда язвенная болезнь? Исследования показали, что не только фастфуд, но и любые ресторанные блюда содержат на 35 процентов больше вредных химикатов, чем домашние. Частое питание в кафе может быть чревато серьезными последствиями для здоровья», — уверяет Утяшева.

Ляйсан и Павел вместе с 2012 года
Ляйсан и Павел вместе с 2012 года

К слову, гимнастка приложила к посту и собственный список из пяти блюд, которые готовит постоянно. В топ-5 от звезды попали: вареные кабачки и брокколи, дикий рис, гречка и овощной суп. Ляйсан считает: преимущество этих рецептов в скорости приготовления и пользе для организма. Помимо этого, гимнастка регулярно пьет овощные и фруктовые смузи.

Дети Ляйсан Утяшевой и Павла Воли записали первую песню

«Такой подход позволяет организму получать правильное количество полезных веществ и нутриентов, что, в свою очередь, способствует отличному самочувствию и бесперебойной работе всех внутренних органов», — резюмировала телеведущая.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения