Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева: «У мамы пошла пена изо рта, язык выпал. Ее увезли, а я бежала за скорой по снегу»

Мама Ляйсан ушла из жизни в 2012 году. По сообщениям СМИ, Зульфия Утяшева скончалась очень внезапно — от инфаркта. Спортсменка впервые рассказала, что же на самом деле произошло с родительницей.

17 февраля 2022 14:30043 698
Ляйсан Утяшева: «У мамы пошла пена изо рта, язык выпал. Ее увезли, а я бежала за скорой по снегу»
Ляйсан Утяшева

По словам Ляйсан Утяшевой, ничего не предвещало беды. В тот день мама работала, общалась с друзьями и коллегами. Вечером женщина отправилась в ресторан — там-то ей и стало плохо.

«Не знаю причину смерти мамы. Не была на вскрытии. Я лежала замороженная... Мне сказали, тромб отвалился… В ресторане ей вызвали первую скорую, потом дома вызвали вторую. Она мне сказала одно: «Не спеши, дай мне просто полежать». А я спрашиваю: «Ты пить хочешь?». Вижу, что у нее рот сухой, пошла за водой. Прихожу, а у нее уже пена изо рта и язык выпал. Она трясется…» — вспомнила гимнастка.

Родные немедленно обратились за медпомощью. Ляйсан все это время ни на шаг не отходила от родительницы. «Вызываем скорую, а дальше помню только одно: я бежала за этой скорой по снегу, а машина заблудилась. Один врач держал маму, а другой — ее язык. У нее уже глаза закатились… Я кричала так сильно, что соседи вызвали полицию. А я не отдавала отчета своим действиям в тот момент, не помню, что было», — поделилась Утяшева.

1 из 3

Зульфия Утяшева умерла в возрасте 47 лет. Как отметила Ляйсан, мама не жаловалась на проблемы со здоровьем и даже задумывалась еще об одном ребенке.

«Она насмотрелась, что женщина до 50 еще может родить. Мне она сказала: «Внуков от тебя не дождусь, поэтому попробуем». У нее был молодой человек, который тоже хотел ребенка и был готов...» — вспомнила 36-летняя спортсменка в YouTube-шоу «А поговорить?».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения