Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева: «В 16 лет я еду первый раз с Кабаевой и Чащиной и просто боюсь обосраться»

Это сейчас Ляйсан Утяшева легенда спорта и одна из самых титулованных гимнасток мира. А было время, когда она только начинала и была в тени Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Но в итоге смогла доказать всем, что тоже является чемпионкой.

29 апреля 2021 07:0005 644
Ляйсан Утяшева: «В 16 лет я еду первый раз с Кабаевой и Чащиной и просто боюсь обосраться»
Ляйсан Утяшева

Ляйсан вспомнила, как отправилась на серьезные спортивные соревнования. Для маленькой девочки из села Раевский это было настоящим событием. Но больше всего она переживала за турнир.

«Мне 16 лет, я впервые еду на Кубок мира в Берлин. Я как зашореная лошадь, ничего не вижу и не слышу. Я еду в первый раз с Кабаевой и Чащиной, просто боюсь «обосраться». Мне бы не наложить на ковер было», — вспоминает 35-летняя спортсменка.

В то время о больших деньгах юная Утяшева даже не мечтала. После турнира ей вручили медаль и шоколадку, и она была довольна этим. Но затем, отправившись на банкет, неожиданно увидела людей в форме, которые ей сказали: «Пройдемте, пожалуйста, вон в ту комнату».

Ляйсан Утяшева: «В 16 лет я еду первый раз с Кабаевой и Чащиной и просто боюсь обосраться»
Кабаева и Чащина всегда были примером для Утяшевой, которая все-таки вышла из их тени

«Мне дали кучу каких-то бумажек заполнить. Оказалось, что я получила гонорар за победу 20 тысяч долларов. Тогда в Москве можно было купить однушку на эти деньги в хорошем месте», — призналась Утяшева.

Через несколько лет Ляйсан начала давать мастер-классы, которые тогда были в новинку для аудитории. За каждый такой урок она брала пять тысяч долларов. «Это были очень приличные деньги. Я накопила и купила машину, Nissan Micra. Такую маленькую, черненькую, пузатенькую. Как сейчас помню, она стоила 19 тысяч долларов», — делится 35-летняя спортсменка.

По материалам YouTube-шоу Forbes.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения