Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Люди, чьи фамилии обычно вызывают смех, но в этом году должны принести им удачу

Желтая свинья, или кабан, — покровители 2019-го. «СтарХит» нашел людей, чьи фамилии обычно вызывают смех, но в этому году должны принести своим владельцам удачу.

11 января 2019 04:000
Розалия взяла фамилию супруга
Розалия взяла фамилию супруга
Источник:
Сергей Миланский

НЕ НА ТОГО НАПАЛИ: Алексей Кабанов, Москва

Солиста группы «Корни» недоброжелатели до сих пор подкалывают из-за фамилии. Но он нашел идеальный выход пресекать шуточки на корню. «Последние пару лет расслабился и перестал следить за диетой, — рассказывает «СтарХиту» певец. — Когда появлялись очередные фотографии в СМИ, тут же сыпалось: «Ооо, не узнать Лешу, «раскабанел» — конечно, надо же фамилии соответствовать». Читать такое — удовольствие не из приятных. Поэтому, разозлившись (по-доброму), взял себя в руки и вернулся в спортзал, до которого, кстати, тоже хожу пешком. Потом начал правильно питаться. В планах довести вес до восьмидесяти килограммов, пока сбросил всего пять! Надеюсь, в следующем году поклонники оценят мою силу воли и порадуются успехам».

НАПРОРОЧИЛА! Оксана Хрюкова, Курган

Оксана и Константин воспитывают двоих детей
Оксана и Константин воспитывают двоих детей
Источник:
Личный архив

По истории знакомства этой пары можно снимать комедийный фильм. Оказалось, Оксане предсказали супруга с необычной фамилией. «Как-то с подругами завели разговор о замужестве, — говорит «СтарХиту» героиня. — Интересовалась у одной, почему она не торопится под венец. Так та заявила: «Ищу человека с достойной фамилией. Разве ты хочешь быть какой-нибудь Овечкиной, Хрюковой или Козловой?» Ее метод отбора мне показался весьма странным: считаю, главное — чтобы человек был хорошим. Но спорить не стала... Через несколько месяцев познакомилась с Костей. Он категорически отказывался называть фамилию. Но я случайно узнала, что он Хрюков. Тут-то и поняла: судьба решила проверить меня. От своей жизненной позиции не отказалась и уже семь лет счастлива в браке!»

КУДА ИДЕМ МЫ С ПЯТАЧКОМ? Елена Пятачкова, Краснодар

Елена на мультяшного героя совсем не похожа
Елена на мультяшного героя совсем не похожа
Источник:
Личный архив

Лена работает директором Школы-студии Аллы Духовой и уверена,что в каждом человеке живет ребенок. «После того как взяла фамилию мужа, герой из сказки про Винни-Пуха стал меня буквально преследовать, — делится она со «СтарХитом. — Так, коллеги в шутку предложили проводить репетиции под песню из мультфильма. Попробовала, ребятам очень понравилось, теперь делаем разминку только под этот трек. А недавно даже подумала: почему бы не поставить полноценный номер? Вы не представляете, сколько людей начинают напевать всем известные с детства слова, узнав мою фамилию! Пару раз даже в госорганах предъявляю паспорт, а мне в ответ:«О! Куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет?»

ГОВОРИТЕ ЧЕТЧЕ: Ольга Поросенкова, Екатеринбург

Ольга никогда не унывает и ко всему относится с юмором
Ольга никогда не унывает и ко всему относится с юмором
Источник:
Личный архив

Сейчас Оля с гордостью носит фамилию мужа, а первое время после свадьбы сильно ее стеснялась. «Супруг был военным, поэтому нам выделили служебную квартиру, — рассказывает «СтарХиту» женщина. — Прошла пара недель с момента росписи в загсе, звонок в дверь. Открыла, на пороге стоит посыльный из штаба. Парень спрашивает: «Сержант ПоросЕнков здесь живет?» Автоматом выпалила «нет» и по- прощалась, а в голове крутится мысль: что-то не так. Имя сходится, должность тоже... И тут дошло: он произнес фамилию с буквой «е» вместо «ё», вроде бы мелочь, а звучит совсем по-другому, благороднее. Вечером устроила супругу допрос, говорю: «В чем дело? Я, значит, ПоросЁнкова, а ты культурный у нас — ПоросЕнков?» Оказалось, так произносить заставил командир, чтобы серьезнее звучало. Теперь уже на такие мелочи внимания не обращаю».

НОЛЬ КОМПЛЕКСОВ: Александр Свинин

Хоть драться теперь и не приходится, наш герой посещает спортзал три раза в неделю
Хоть драться теперь и не приходится, наш герой посещает спортзал три раза в неделю
Источник:
Личный архив

В начальной школе Сашу дразнили из-за фамилии, но в обиду мальчишка себя не давал: задира получал по первое число. А позже наш герой понял:лучше отвечать на оскорбления с улыбкой. «Черный юмор всегда спасает! — делится Александр со «СтарХитом». — Теперь, когда предлагают купить свинину или заказать блюдо из этого мяса, отшучиваюсь: «Родичей не ем!» Правда, не до всех шутка быстро доходит. А когда что-то падает из рук, например чашка, бурчу: «Не зря Свинин!» Считаю, зачем стесняться?! Если покопаться, фамилия дворянская, пришла из Черниговских земель. А по этимологии может еще обозначать «большой кусок свинца». Супругу тоже все устраивает. Мы в прошлом году купили мягкую игрушку — поросенка. Теперь это герб нашей семьи!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения