Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Поргина о Куравлеве: «Молюсь за Ленечку, мой хороший и любимый друг»

Людмила Поргина одной из первых узнала о госпитализации Леонида Куравлева, который сейчас находится в московской Коммунарке. Состояние народного артиста оценивают как среднетяжелое.

12 января 2022 04:0003 589
Людмила Поргина о Куравлеве: «Молюсь за Ленечку, мой хороший и любимый друг»
Леонид Куравлев

По словам 73-летней актрисы, Куравлеву все еще плохо, хотя в больнице он лежит уже пять дней. Медики делают все возможное для того, чтобы поставить его на ноги. «Плохо он себя чувствует, состояние не улучшилось, за ним следят врачи. Общалась с его сыном Васей, он сказал, что пока точный диагноз не установлен. Я готова подключиться и оказывать любую помощь в случае чего, — рассказала вдова Николая Караченцова.

Не обошла Людмила Андреевна стороной и тему одиночества Куравлева — поговариваю, что в последнее время актер жил в пансионате для пожилых людей. Именно оттуда его привезли в больницу. Поргина знает об этом факте, но не спешит делиться подробностями. «Я спросила у Васи, мол, что если все сейчас начнут спрашивать, был ли Леня в этом пансионате. Но он не хочет об этом говорить», — уточнила актриса.

Людмила Поргина о Куравлеве: «Молюсь за Ленечку, мой хороший и любимый друг»
Людмила Поргина на связи с семьей Куравлева

Людмила Андреевна также уточнила, что многие известные актеры решили отдать наследникам квартиры в Москве и отправились в знаменитый театральный дом престарелых. Возможно, именно там Куравлев и подхватил инфекцию. «Я молюсь за Ленечку, чтобы он вернулся в строй поскорее. Мой хороший и любимый друг», — сказала Поргина.

Отметим, что о госпитализации легендарного актера первым сообщил «СтарХит». Позже выяснилось, что Куравлев находится под наблюдением врачей знаменитой Коммунарки — туда его привезли 5 января. У 85-летнего Леонида Вячеславовича температура 38 градусов и низкая сатурация, которая беспокоит врачей. По словам сына артиста, тесты на коронавирус дважды показали отрицательный результат.

Людмила Поргина о Куравлеве: «Молюсь за Ленечку, мой хороший и любимый друг»
Легендарный актер находится под присмотром врачей

По материалам «Вечерней Москвы».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения