Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максакова о Познере: «Он находит какие-то формы выразить мысль таким образом, чтобы оставаться на плаву»

Оперная певица, выбравшая политическую карьеру, не стала стесняться в выражениях, обсуждая телеведущего. Она объяснила политическую позицию Владимира Познера историей его семьи.

12 марта 2023 10:3084 679
Максакова о Познере: «Он находит какие-то формы выразить мысль таким образом, чтобы оставаться на плаву»
Мария Максакова

После событий февраля 2022 года Владимир Познер исчез из публичного поля, долгое время не давал комментариев относительно политической ситуации.

И вот недавно тележурналист принял участие в мероприятии онлайн-университета Ubiquity University, где ответил на несколько важных вопросов.

Максакова о Познере: «Он находит какие-то формы выразить мысль таким образом, чтобы оставаться на плаву»
Владимир Познер высказал свою позицию СВО

Касаясь СВО и ситуации с Украиной в целом, Владимир Владимирович отметил, что американские СМИ промывают мозги своим гражданам.

«У меня есть очень близкие друзья из либерального интеллектуального лагеря в Америке. И вот они полностью одурачены тем, что видят и слышат по телевизору. Полностью. Они вообще не в курсе, что там происходит на самом деле. И это взаимная ситуация», — отметил он.

Также Познер нелестно высказался о работе коллег: «Мне очень стыдно за представителей моей профессии, мне стыдно за то, что они делают. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут».

Марию Максакову попросили прокомментировать позицию телеведущего. «Полагаю, он и сейчас находит какие-то формы выразить свою мысль таким образом, чтобы все еще оставаться на плаву», — заявила 45-летняя артистка.

Там же она пояснила, из какой семьи вышел Познер. Он родился в 1934 году в Париже, в семьи еврея из Санкт-Петербурга, впоследствии принявшего христианство, и француженки. Оба родителя были сотрудниками Первого Главного управления разведки КБ СССР.

«Все его детство, все его становление — оно свидетельствует о том, что то, что транслировали его родители, то, что они думали и то, что они делали — это было совершенно три разных направления», — рассказала Максакова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения