Максим Фадеев жестко высказался по поводу «пьяного» малыша / Новости / Главная страница

Максим Фадеев жестко высказался по поводу «пьяного» малыша

Продюсер поддержал родителей погибшего Алеши Шимко. Максим Фадеев до глубины души возмущен тем, что эксперты всерьез обсуждают наличие алкоголя в крови шестилетнего ребенка. Музыкант намерен собрать подписи под петицией с требованием тщательного расследования этого дела и направить ее президенту России.

Максим Фадеев
Максим Фадеев // Фото: «Инстаграм»

Известный продюсер Максим Фадеев не смог остаться в стороне от громкой истории, которую уже несколько недель обсуждает вся страна. Шестилетнего Алешу Шимко, гулявшего во дворе, сбила машина. Малыш погиб, а позже эксперты заявили, что маленький ребенок был пьян. Якобы в его крови был обнаружен алкоголь, доза которого составила 2,7 промилле, что равносильно бутылке водки. В деле о гибели «пьяного» малыша появились неожиданные подробности

Максим Фадеев жестко высказался по поводу этой ситуации в своем микроблоге. Музыкант разместил фотографию погибшего мальчика Алеши Шимко. Под ней Макс Фадеев сообщил, что находится в шоке от того, что солидные люди на полном серьезе в течение последнего месяца обсуждают наличие в крови ребенка алкоголя. Продюсер заявил, что намерен собрать подписи под петицией с требованием тщательного расследования этого дела и направить ее президенту России.

Эту фотографию Алеши Шимко разместил в своем микроблоге Макс Фадеев
Эту фотографию Алеши Шимко разместил в своем микроблоге Макс Фадеев // Фото: «Инстаграм»
«Я в шоке от того, что все это происходит! Неужели нет здравого смысла? Неужели не очевиден факт беспредела? Неужели не очевиден факт дичайшей коррупции и чудовищной подтасовки? Неужели не ясно? Хочется выть волком от такой несправедливости! Давайте составим петицию на имя президента по этому вопросу. И не дадим этим мразям, сделать то, что они задумали. Просто ради честного имени этого бедного мальчика», - написал Максим Фадеев.

Подписчики продюсера тут же высказались в поддержку этой инициативы. Среди поставивших «лайки» этому посту Фадеева есть и известные в России люди. Они дали понять, что готовы потребовать от властей честного расследования уголовного дела, связанного с гибелью Алеши Шимко.

«Умничка, Максим! Я слушала их, тоже была в шоке! Куда мы катимся! Такой абсурд обсуждать! Нужно обязательно остановить этот беспредел! Так обидно за мальчика», «Полностью с вами согласна, бред, уму непостижимо, сочувствую родителям. Не могу смотреть на то, как сердце отца разрывается!», «Какое горе случилось. Как можно, так бесчеловечно добивать, издеваться, мучить без того убитых родителей? Спасибо вам, Максим, что не остались в стороне», «Нужно всем миром добиться правды! Самые искренние соболезнования родителям и дедушке и всем близким. Однозначно За!» - такие комментарии под постом Максима Фадеева оставляют неравнодушные к истории Алеши Шимко люди.

Отец мальчика Роман Шимко готов доказывать абсурдность результатов экспертизы
Отец мальчика Роман Шимко готов доказывать абсурдность результатов экспертизы // Фото: Кадр программы «Пусть говорят»
На эту тему
Из нового
Досье звезд:Максим Фадеев

Юлия Салибекова оправдалась за скандальный эфир об Алеше Шимко

Звезда «Дома-2» утверждает, что ее неправильно поняли. Юлия Салибекова стала участницей программы «Пусть говорят», в которой обсуждалась громкая история о сбитом малыше в Балашихе. Экс-участница реалити-шоу призвала родных мальчика не муссировать эту тему и отпустить ее ради памяти сына.
Юлия Салибекова оправдалась за скандальный эфир об Алеше Шимко
var inread_div = document.querySelector('#div-inread'); if (inread_div) { defineInread(); }
Комментарии
  • 02.07.2017 / 16:35
    Забили мозги этим бедным,пьяным мальчиком.На мальчика всем наплевать,лишь-бы было про кого писать,а что писать-неважно.И чем неправдоподобнее,тем больше комментариев,начиная от киноартистов,и кончая дворниками.
  • 02.07.2017 / 17:13
    Ну молчать то не дело, когда Маразм шкалит! Молодец Максим! Гражданская позиция ! Может что то сдвинется с места!!!!
  • 02.07.2017 / 17:50
    "Давайте составим петицию на имя президента по этому вопросу" А Президент не знает, что происходит?
  • 02.07.2017 / 19:34
    Зато у нас в говно пьяные чиновники и их выебки почему-то всегда оказываются трезвыми!?. Россия - страна загадок... И никогда не поймут иноземцы "загадочную русскую душу"... Пздц!
  • 02.07.2017 / 20:11
    Этот случай как индикатор коррумпированности государства. Дальше уже некуда,
  • 02.07.2017 / 21:18
    Эти эксперты давно поохренели и никому до них нет дела: что хочу,то пишу. Судмедэкспертиза Росздрава никогда не бывает объективной и покрывает своих же.. А руководство страны вместо решения этой проблемы поручает разгребать свалки, вместо того, чтобы разгребать свалки в головах беспредельщиков от власти
  • 02.07.2017 / 21:19
    когда власть не подсудна , то беспредел будет всегда.
  • 02.07.2017 / 21:54
    Я считаю, что произошла чудовищная ошибка и эксперты ее не хотят признать. Даже если на минуту предположить, что ребенок был пьян, то с таким содержанием алкоголя он просто не смог бы двигаться, не то чтобы кататься на велике. И вообще в чем вопрос? В том, что женщина совершила преступление, болтая по телефону, даже не заметив этого или в каком состоянии был мальчик? Даже если и был - это не повод давить машиной живого человека, тем более малыша!!! Родителям - искренние соболезнования.
  • 02.07.2017 / 23:02
    СCуки правят беспределом....
  • 02.07.2017 / 23:17
    Как страшно стало жить в нашей стране.Все продажные,начиная от прокуроров,судей,экспертов,полиции! Случись с вами беда, и никто не защитит. От денег у всех " крышу снесло". Спасибо,Максиму Фадееву, публичному человеку,что заступился за родителей мальчика. А где остальные? Полиция,следственный комитет, депутаты? Прогнило наше общество насквозь.
  • 02.07.2017 / 23:58
    12 лет тому назад не спал всю ночь и на посту гаи в 6 часов утра меня остановили заявив что я пьян. Повезли сдавать кровь, а перед эти врач провел все тесты и все равно обнаружили 2 промиля в крови, хотя я не пьющий человек. Так что промыть шприц спиртом а потом взять кровь и тогда любые промили покажет анализ. Так и здесь, при такоим количестве алкоголя в крови малыша не только бежать он стоять то не смог бы.
  • 03.07.2017 / 00:03
    Жуткая история, соболезную родственникам мальчика. Мало что горе, еще и надо отмываться и доказывать, что ты и вся твоя семья не алкашня.
    Эксперт замазался в грязи по уши. Теперь, конечно, он будет стоять на своем, чтобы защитить свою душОнку. Противно было его слушать, особенно про инструкции брать анализ у всех на содержание спирта в крови. Интересно, почему он при этом не знает содержание желудка. А его коллеги, участники дела -стоят и врут нагло. Отец говорит, отнес записи. Они говорят камеры не работали. А куда им деваться то? Они и подумать не могли, что дело примет такой оборот.
    Считаю, что надо разбираться в этом деле до конца. За клевету снимать погоны и гнать таких защитников Родины из органов.
  • 03.07.2017 / 00:26
    Для меня одно то, что вблизи ДЕТСКОЙ площадки эта женщина ехала на скорости более 20 км/ч при этом говорила по телефону уже чудовищно. Видимо она не была человеком ещё до убийства, раз при плохом обзоре двора смогла позволить себе жать на газ. И ещё смеет говорить, что не имела технической возможности избежать убийства.......невозможно такое читать...
    Убийцей она стала уже тогда, когда вслепую, на скорости, разговаривая по тел ехала по дворовой территории.
  • 03.07.2017 / 02:08
    Очевидно, что после заключения экспертами наличия алкоголя в крови, заинтересованные лица могли оказать давление на родителей и лишить родительских прав на второго ребёнка. Должны быть реальные "посадки" в отношение всех фальсификаторов этого дела
  • 03.07.2017 / 06:46
    Врут! Врут! Врут! Причем все!И что же двигало Колокольцевым, когда тот поддержал версию об употреблении малышом спиртного? МАРАЗМ полнейший. Почему ищут причины и поводы не выполнить требование родителей об эксгумации ?
  • 03.07.2017 / 06:51
    Плюнуть хочется в рожу этим" экспертам" позорным. Смотреть противно на этих уродов. Полностью поддерживаю Максима Фадеева!
  • 03.07.2017 / 07:46
    Уважаю Максим Фадеев!!! Вы влиятельный человек, возможно Вас услышат. о своей стороны -чем могу. Полный беспредел. Дожили в этой демократии.
  • 03.07.2017 / 07:55
    Страна стала такой бездушной за последние 25 лет и 17 из них при Путине.Обращение к Президенту это точечно показушный элемент,что в стране есть какая власть .Нет государственной политики о народе,и России в целом.
    Идет защита воров-олигархов по всему периметру государственной политики,народу милостиво оставлена возможность выживать.
  • 03.07.2017 / 08:14
    Бандиты и воры пришли к власти ещё при ельцыне,он их допустил алкаш сраный,они сейчас и правят.сколько в 90 поубивали, чтоб занять чужие места и жить безбедно, нефть, золото, алмазы всё в их руках,дерут эту Россию как хотят, деньги в европейских банках держут,их дети учатся в европейских вузах, а в россии воруют.
  • 03.07.2017 / 08:31
    И даже если нашли алкоголь, хотя в это не верится, почему же следствие не начинали месяц???? Бедные родители, бедный дедушка.
  • 03.07.2017 / 10:04
    Максим! Огромное спасибо за Ваше внимание к этой чудовищной трагедии.Обязательно нужно собрать подписи,чтобы эти уроды не остались безнаказанными! Где можно оставить подпись!?
  • 03.07.2017 / 10:20
    Я - за! Жду петицию, обязательно поддержу.
  • 03.07.2017 / 10:42
    во мне 120 кило веса. 2,7 промиле это более литра водки в мою харю. я с такой дозы падаю и сплю. 2.7 это почти отравление алкоголем. ребёнок при случайном употреблении проглотит максимум глоток, и то потом вырвет, так что врут икзперды вонючие. и геишники тоже с ними заодно, а так только расстреливать. причём начинаю с начальства, только так и можно привести всю эту мразоту в чувство. а то от безнаказанности крышу совсем снесло
  • 03.07.2017 / 11:49
    А толку президенту... он родоначальник всего беспредела.... а отменить налоги алигархам и отменить индексацию копеечных пенсий подрабатывающим пенсионерам, это нормально?? А возможно жить на 8-11 тыс с комуналкой 4 тыс???? Одним этим понятна чьи интересы "наш президент" отстаивает.....
    здоровым миллионерам - отмена налогов!
    Больным старикам - отмена индексации при инфляции 10%!
  • 03.07.2017 / 12:01
    Спасибо Максиму, что он думает не только о себе, как многие звёзды...
  • 03.07.2017 / 12:36
    и отправлять туда своих детишек. На народ им вообще плевать,потому они и ездят с затемненными окнами на джипах,останавливая все движение с огромной охраной и ментами - боятся расплаты. А народ трясется в общественном транспорте и ждет в бесконечных пробках,когда эта куча дерьма проедет!
    Утром с рублевки - вечером - на рублевку и без пробок.- вот их жизнь. Неужели вы думаете.что они о ком-то думают,кроме своей задницы?
  • 03.07.2017 / 12:49
    Если вы все внимательно слушали судмедэсперта так он сразу проболтался. Когда он проводил осмотр тела ребенка на повреждения и он сказал что и решил провести анализ на алкоголь! Скажите, какой разумный человек будет брать анализ на алкоголь у 6 го ребенка. А потому что он за ранее уже знал что надо делать и переборщил с дозировкой и он не думал что родители поднимут такую бучу. И последнее почему он сразу когда получив заключение не обратился в правоохранительные органы с заключением, где должны были не отдавать тело для захоронения а выяснять и привлекать родителей к ответственности! Вина судмедэксперта на лицо! И родители должны сделать эксгумацию тела чтобы привлечь этих нелюдей к ответственности! И забирать у таких не людей дипломы пожизненно.
  • 03.07.2017 / 13:41
    Как чудовищно осознавать,что мало того,что убийца не сидит и не наказана по сей день, так еще ей в этой мерзости помогали люди,наделенные властью и замаравшие себя так, что душа их точно не отмоется... Так еще и марают имя и светлую ни в чем не повинную душу малыша!
    Как же это гнусно!
  • 03.07.2017 / 14:13
    Но где же народные мстители! надеяться на этих жирующих "защитников"? Или никому нет дела? Обидно!!!
  • 03.07.2017 / 16:01
    В НАШЕЙ СТРАНЕ Я УЖЕ НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ ВЕДЬ У НАС ПРАВОСУДИЯ НЕТ ПОСМОТРИТЕ ПО ЯЩИКУ КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ ТОТ И ВХОЖ ВОВЛАСТЬ А ВСЁ ЭТО ИДЁТ ОТ БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ БЕЗНАКАЗАНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЁДОЗВОЛЕНОСТЬ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ ИНАШЕЙ ТРУСОСТИ ПОСМОТРИТЕ В ЭТОЙ-ЖЕ ЕВРОПЕ ЛЮДИ СРАЗУ-БЫ НАЧАЛИ БОСТАВАТЬ А У НАС ВСЁ КОПИТСЯ И НЕ КАК НЕ НАКОПИТСЯ ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ
  • 03.07.2017 / 20:36
    Да,несомненно,петицию нужно составить. Оставлять весь этот беспредел нельзя иначе нам всем КОНЕЦ.
  • 04.07.2017 / 05:40
    ЭТО ДЬЯВОЛЬСКИЙ ПЛАН- ГРАМОТНЫЙ УВОД ВНИМАНИЯ ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИАТА ОТ ВНИМАНИЯ К ЭТОЙ ДАМОЧКЕ...
  • 04.07.2017 / 13:48
    Согласна с предыдущими высказываниями полностью, коррупции и ворам в правительстве нет предела, как это возможно, что правоохранительные и надзирающие органы не могут, а вернее не хотят знать о этом случае. Какой позор, как страшно за детей и внуков, которые будут дальше жить в этом ужасном государстве.
  • 04.07.2017 / 19:38
    Спасибо, Макс, но тщетны старания. Систему не перешибешь. И если даже она отступит в этом конкретном случае, то завтра унесет ещё тысячи ни в чем неповинных жертв криминально-бюрократического беспредела.
  • 05.07.2017 / 02:56
    Петицию? Доброму царю? Больше не к кому за правдой.. Да, не к кому. Так устроено у нас, что не к кому. Да только - хотите знать, что будет ответом на эту петицию? Расскажу. Придет письмо из аппарата президента, что "Ваше обращение переслано для рассмотрения по месту .. (суть - произошедшего инцидента)". А потом те, на кого вы жалуетесь царю, ответят вам, что .. (суть - вы не правы. Все по закону, все честно). Но писать надо. А что еще делать.. Хоть и бессмысленно..
  • 05.07.2017 / 05:28
    Да нет у нас никакого правосудия!
  • 05.07.2017 / 10:40
    Представить невозможно , что в другой любой стране необходимо обращаться к президенту,
    что бы добиться справедливости! Каждый должен заниматься своими обязанностями.
    Люди ! Мы превратились в подонков..У кого деньги, - тот и прав.
    Насквозь Страна Россия прогнила. Враньё, ложь, воровство, безнаказанность.
    Народ иначе чем быдло не называют.
    Но петицию я подпишу.
  • 05.07.2017 / 16:12
    Каким образом подписать петицию? Напишите на почту.
  • 05.07.2017 / 19:45
    Спасибо Максим!!! Дай Бог чтоб хотя бы с Божей помощью (а надеяться мне кажется больше не на кого) справедливость восторжествовала! Кто то же должен остановить этот беспредел, или у нас в России совсем так плохо.ВРАНЬЕ-БЕЗЗАКОНИЕ-или-у кого деньги тот и правит. Будем надеяться и искренние соболезнования родителям-малыша.
  • 05.07.2017 / 21:55
    Как можно подписать петицию? Пожалуйста напишите мне на почту. Я уже в этой стране ни чему не удивляюсь. Не ту страну назвали Гондурасом!
  • 06.07.2017 / 04:14
    Перечитал о сбитом мальчике. Не верю! Этого не может быть! У меня четверо мальчиков. Четверо. Двое родились в Украине, а двое в Баварии. Все уже взрослые. Берегите своих детей, дорогие родители ! Сочувствую родителям погибшего ребёнка. Если Ваш ребёнок решил покататься на велосипеде - катайтесь вместе с ним, будьте рядом. И, да хранит Вас Господь!
  • 06.07.2017 / 11:41
    Максим, спасибо! Полный беспредел, люди, куда мы скатываемся? надо жестко наказать этих тварей, это не люди, и где можно подписать петицию? напишите на почту
  • 06.07.2017 / 14:16
    Почему не опубликован мой комментарий?
  • 07.07.2017 / 17:47
    К ногтю, всех гнид!!! Если где то, как то промелькнёт слух о подкупе , сразу же, мразину считать виновной или виновным, а тем более подтверждённый факт этого и безо всяких сожалений к жёсткому ответу. и вернуть смертную казнь, у нас далеко жестокое общество, только валить уродов, не изменится никогда, ещё и народ должен кормить его?
  • 08.07.2017 / 15:46
    Где можно подписать петицию?Напишите на почту.
  • 08.07.2017 / 23:19
    Господа - причём здесь кокие то - купленные промили ? Стерва со связями задавила ЧЕЛОВЕКА ВО ДВОРЕ !!!!!!!
    И Я НЕ ПОЙМУ тему дискуссии. СУДИТЬ эту мамзель = за УБИЙСТВО = ПУСТЬ даже пьяный валялся и что теперь отдельным, особам при голубой крови МОЖНО давить машиной человека во дворе, на дороге.а где экспертиза о трезвости и адекватности этой тётки ??????? ???? Я не пойму позицию МВД, прокуратуры = это ПРЕСТУПЛЕНИЕ , убит , человек и ..... тишина - напрашиваеться резонный вопрос ---- может кому то это Ооооочень .............