Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Виторган о судьбе Козловского: «Из-за Данилы целый театр закрывали, пока он не уволился»

В прошлом году Данилу Козловского часто обвиняли в антироссийской позиции, кроме того, активно ходили слухи о его эмиграции в Америку.

29 февраля 2024 14:00310193 224
Максим Виторган о судьбе Козловского: «Из-за Данилы целый театр закрывали, пока он не уволился»

Данила Козловский

Актер опровергал отъезд из России, но в данное время все же вынужден работать за границей. Из-за давления общественных деятелей Козловский поставил на сотрудничество с Малым драматическим театром, в котором работал с 2007 года. Об этом рассказал его коллега Максим Виторган.

«Из-за него целый театр закрывали, пока он не уволился (стоит отметить, что Данила Козловский все еще числится в труппе театра, — прим. „СтарХита“)», — признался Виторган, отвечая на вопрос подписчика о том, почему сегодня Данила не выступает на родине.

Максим Виторган о судьбе Козловского: «Из-за Данилы целый театр закрывали, пока он не уволился»

Виторган восхищается талантом Козловского

К слову, Максим не скрывает поддержки Козловскому и надеется, что у него все будет хорошо. Данила в долгу не остается и публично благодарит актера.

«Премьерный спектакль, про который я обещал рассказать, это FRANK — совместное сочинение Дани Козловского и Саввы Савельева, постановка второго и исполнение первого. Не запутались? Тогда продолжу. Если коротко — это праздник души. Искрометно, иронично, пронзительно. Здесь выверены каждое слово, жест, при этом есть легкость, полетность и необязательность, свойственные импровизации и экспромту. Даня бесконечно артистичен. Он здесь, собственно, воплощение понятия „артист“. И поет он не просто на актерском обаянии… Все это очень большое мастерство», — делился Максим Виторган, отмечая при этом, что в ближайшее время Данила будет гастролировать по Европе.

Напомним, в прошлом году Данила Козловский публично конфликтовал с актрисой Яной Поплавской, обвинявшей его в антироссийской позиции. Артист пытался убедить коллегу в обратном и прилюдно оправдался.

«В Америке у меня живет ребенок, которого я хочу видеть, в жизни которого хочу участвовать как любой нормальный любящий отец. То, что я на несколько дней уезжал в США в перерывах между спектаклями, не дает основания утверждать, что я „сбежал“ из России. Передаю пламенный привет госпоже Поплавской, которая одной из первых решила вывести меня на „чистую воду“ целой серией лживых „разоблачающих“ постов, один из которых, она, надо сказать, впоследствии удалила», — сетовал Козловский в личном блоге.

Максим Виторган о судьбе Козловского: «Из-за Данилы целый театр закрывали, пока он не уволился»

Боярская была партнершей Данилы на театральной сцене

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения