Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Малахов: «На похоронах Шатунова жена и дети плакали, но могли стоять. А Кузнецов был раздавлен горем»

Последние дни все только и говорят о «Ласковом мае». Не успели поклонники отойти от шока после смерти солиста Юры Шатунова, как умер основатель культового коллектива Сергей Кузнецов.

9 ноября 2022 04:30124 685
Малахов: «На похоронах Шатунова жена и дети плакали, но могли стоять. А Кузнецов был раздавлен горем»
Андрей Малахов

Сергей Кузнецов скончался 7 ноября в своей квартире в Оренбурге. По предварительным данным, у основателя «Ласкового мая» оторвался тромб — врачи не сумели спасти музыканта, лишь констатировали смерть.

В студию телеканала «Россия 1» к Андрею Малахову пришли коллеги Сергея и его самые преданные друзья. Все в один голос утверждали, что смерть Шатунова серьезно подкосила здоровье композитора. Он попросту не видел смысла дальнейшего существования без близкого друга и коллеги.

Своими воспоминаниями о Кузнецове поделился и Андрей Малахов, который в прошлом году приглашал его и Юрия к себе в студию. Тогда две поп-легенды встретились впервые за долгое время. А этим летом Шатунова не стало…

Мы вместе приехали на похороны, я не был на официальной части, но семья пригласила меня к тому моменту, когда захоранивали урну. Если супруга и дети, которые сильно плакали, особенно дочка, могли еще стоять и говорить, то Сергей все время сидел, был раздавлен горем и в этот момент ничего не мог сказать…

Коллеги Кузнецова признаются, что он также переживал по поводу скандального суда с Андреем Разиным. Продюсер, по мнению композитора, незаконно переписал на себя творческое наследие группы. В сердцах Сергей говорил: «Это мои песни, почему они должны принадлежать другому?». Но поделать с этим ничего не мог.

Удивительно, но скромный и тихий «Кузя» (так его называли все друзья и коллеги) не любил пышных концертов, но недавно сам организовал творческий вечер в родном Оренбурге, будто предчувствовал свой уход. Там он каждому уделил время и шутил, что еще не собирается на покой.

Малахов: «На похоронах Шатунова жена и дети плакали, но могли стоять. А Кузнецов был раздавлен горем»
Юрий Шатунов со своим любимым «Кузей»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения