Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Анастасии Заворотнюк может лишиться слуха

Сообщается, что после новости о смертельной болезни Анастасии Заворотнюк у ее мамы, народной артистки России Валентины Борисовны, возникли проблемы со здоровьем — женщина теряет слух.

30 октября 2019 11:00015 005
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Близкие семьи 48-летней Заворотнюк уверены, что недуг возник на нервной почве. 76-летней Валентине Борисовне пришлось приобрести слуховой аппарат. К слову, Заворотнюк-старшая давно живет в доме дочери и зятя, фигуриста Петра Чернышева. Сейчас она помогает ему с годовалой малышкой Милой, но основные обязанности по уходу за ребенком выполняет няня.

О страшном диагнозе дочки Валентина Борисовна узнала одной из последних — артистка старалась как можно дольше скрывать от родительницы правду, опасаясь ухудшения ее самочувствия. Ведь родительница Насти пережила немало трагедий: четыре года назад в возрасте 69 лет от рака умер ее муж, телевизионный режиссер Юрий Заворотнюк, в 2018-м из-за перитонита не стало сына — 52-летнего Святослава.

«Настя просила меня: только не плачь, а то мне будет очень плохо», — делилась тогда женщина.
Валентине Борисовне (в центре) пришлось пережить немало за последние четыре года
Валентине Борисовне (в центре) пришлось пережить немало за последние четыре года

Родные Анастасии Заворотнюк не делятся подробностями о ее состоянии. Они лишь подтвердили, что та действительно проходит курс лечения. «При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние сопора, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить», — отметили источники.

Ранее Анастасия перенесла две операции на головной мозг, которые прошли успешно. «Она не просто в сознании, а в полном адеквате. Общается с близкими. Понимает, что серьезно больна, но настроена вылечиться. Вы неверно представляете себе операцию — взрезали череп, как арбуз, и там ковыряются. Сейчас современные методы: делается небольшое отверстие в черепе, туда вводят микронож и лазером удаляют опухоль», — поделился знакомый артистки.

Близкие и поклонники Заворотнюк верят: она сможет справиться с недугом. О положительном исходе лечения говорят и результаты генетического теста, которые, по сообщению «Комсомольской правды», показали, что у актрисы есть немалый запас ресурсов организма.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения