Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Бузовой о болезни дочери Анны: «Тяжело, ранний инсульт так просто не проходит»

В 2020 году сестра Ольги Бузовой перенесла инсульт. О случившемся с болью вспоминают близкие девушки. Мама Анны рассказала, как сейчас обстоят дела со здоровьем наследницы.

24 апреля 2023 01:00822 859
Мама Бузовой о болезни дочери Анны: «Тяжело, ранний инсульт так просто не проходит»
Анна Бузова с мамой

Уже через неделю после того, как у Бузовой-младшей произошел инсульт, она вышла на связь. «Я уже могу разговаривать и даже читаю вслух скороговорки. Для меня это был почему-то самый большой страх — не суметь сказать любимому, что люблю.

Меня даже не сильно испугало ассиметричное лицо и отсутствие чувствительности в правой руке и ноге, но мне так важно было сказать родному, чтоб он меня не оставлял ни на секунду, не отпускал мою руку, и что я его сильно-сильно люблю! Это правда очень страшное состояние, когда ты все понимаешь, пытаешься сказать, а не можешь. Мычишь и ревешь от безысходности. Потом мне срочно хотелось поговорить с мамочкой, папулей, сестренкой и сообщить, что люблю их больше всех на свете! К сожалению, это были несвязные звуки, они вряд ли напоминали признание в любви», — вспоминала она.

Хоть Анна не столкнулась с тяжелыми последствиями опасной болезни, удар до сих пор напоминает о себе. О том, как шатенка справляется с этим, поведала мама. «Я считаю, самое ценное — это здоровье. Естественно, переживаешь не за какие-то блага, важно ведь поставить диагноз, найти причину, пока не можем найти. Из-за чего, до сих пор непонятно», — сказала Ирина Александровна в шоу «Звезды сошлись» на канале НТВ.

Мама Бузовой о болезни дочери Анны: «Тяжело, ранний инсульт так просто не проходит»
Ирина Александровна проводит время с дочерьми отдельно

Из-за недуга дочери стоматолог старается больше внимания уделять ей. К слову, когда Ольга переживала болезненный развод с Дмитрием Тарасовым, мама была постоянно рядом. «Кому тяжелее. Как правило, у кого есть потребность во мне, той помогаю. Сейчас младшей. Тяжело, ранний инсульт так просто не проходит. Естественно, в любой мой приезд я общаюсь и с одной, и со второй. Просто у обеих проблемы, и обеих разные», — делится она.

Ольга не обижается на маму по этому поводу, так как сама была всерьез обеспокоена здоровьем сестры. «Да, это страшно, за эти недели я узнала все об этой болезни, я прочитала все о ней в Интернете, узнала все от врачей! Первые дни я не могла в это поверить… Сейчас мы как раз на стадии восстановления и реабилитации. Она моя любовь, и пусть мы иногда ссоримся, а потом сами не помним из-за чего, но в трудных ситуациях мы всегда рядом.

Помню, когда я однажды заболела, у меня температура была под 40, Анечка ко мне приехала (мы опять из-за чего-то поругались, мы сестры, и нам можно), молча, не разговаривая, померила температуру, сварила мне куриный суп, поменяла белье постельное, дала все лекарства, накормила и ушла спать в соседнюю комнату», — вспоминала ведущая.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения