Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Моргенштерна: «Врач говорила мне про Алишера: «Зачем вы его рожали, у него рак почки»

Недавно артист попадал в больницу из-за болезни почек. Как выясняется теперь, Алишер Моргенштерн с рождения страдает подобными проблемами.

26 октября 2021 09:30024 318
Мама Моргенштерна: «Врач говорила мне про Алишера: «Зачем вы его рожали, у него рак почки»
Моргенштерн

После появления на свет будущей звезде диагностировали.... злокачественную опухоль почки. Мама Алишера была вне себя от горя. «Как-то я пришла с трехмесячным Алишером к врачу. Она говорила мне: «Зачем вы его рожали, у него рак почки», — вспомнила Марина Моргенштерн в интервью «Осторожно: Собчак» на YouTube.

Позже выяснилось, что мальчику поставили неправильный диагноз. У Алишера действительно имелись проблемы с почкой, но не настолько серьезные, как считалось ранее.

«Слава Богу, диагноз не подтвердился. Высшие силы послали мне врачей, которые сказали, что у сына гидронефроз (расширение почечной лоханки, — прим. ред.), ему сделали операцию», — отметила родительница музыканта.

Мама Моргенштерна: «Врач говорила мне про Алишера: «Зачем вы его рожали, у него рак почки»
Марина Моргенштерн рассказала о здоровье звездного сына

Сегодня Марина Моргенштерн не скрывает гордости за сына и считает его очень талантливым человеком.

«Уговаривала его обучаться игре на гитаре или пианино с 13 лет, но если он не хотел что-либо делать, то не делал этого. Сам на компьютере учил аккорды, программы по аранжировке. Уже позже стал приходить репетитор по гитаре. Когда выходила из комнаты, заметила пару его носков на школьном столе. Обычно в таких случаях я спокойно говорю одно нужное слово, например: «Носки». Самый действенный способ! Никакой нудятины и проедающих подростка нотаций: «Я же тебе говорила, а ты...» Какая разница, что носки на столе, он, увлеченный сейчас важным делом, вообще не замечает таких мелочей», — рассказывала она.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения