Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мамочка, ты на Украине?»: Марина Ким о том, как обманула детей и поехала снимать репортаж

Ведущая Марина Ким, как истинный патриот и профессиональный журналист, весной решила отправилась в зону боевых действий Донбасса, чтобы лично все увидеть своими глазами.

21 октября 2022 15:30316 823
«Мамочка, ты на Украине?»: Марина Ким о том, как обманула детей и поехала снимать репортаж
Марина Ким

По словам Ким, решение не было спонтанным. В свое время она училась на факультете международных отношений и прекрасно разбирается в политике. Марина признается — она понимала, что спецоперация когда-нибудь начнется, так как мир меняется и Россия будет отстаивать свои интересы.

«Когда стартовала спецоперация 24 февраля, как журналист, не могла сидеть спокойно и смотреть, как все происходит. Мне было важно выработать свое мнение, иметь аргументы, которые я могла бы раздавать своим друзьям. А ведь все в шоковом состоянии, никто ничего не понимает. Поэтому мы и задумали цикл серий о ситуации в Донбассе», — призналась Ким.

«Мамочка, ты на Украине?»: Марина Ким о том, как обманула детей и поехала снимать репортаж
Марина Ким обожает своих детей

Несколько выпусков она делала из столицы, а затем задумала серию про ополчение — чтобы люди сами рассказали, как взяли в руки оружие и решили отстаивать право быть русскими. В тот момент Ким осознала, что в первую очередь не мама, а продюсер. Так как сроки поджимали, она сама отправилась на место проведения СВО.

Марина понимала, эта ситуация не понравится ее родным и близким, да и трое детей постоянно требуют ее внимания, поэтому просто предупредила, что отправится в командировку, не сказав куда.

«Мы поехали в Ростов, из которого я звоню домой и слышу: «Мамочка, что такое? Ты поехала на Украину?» Мои дети умные, они все понимают. А я им вообще ничего не говорила: «Нет, я в Ростовской области», — призналась телеведущая в интервью.
«Мамочка, ты на Украине?»: Марина Ким о том, как обманула детей и поехала снимать репортаж
Ким отправилась в Донецк, чтобы самой увидеть все, что происходит там

В итоге ей удалось пообщаться с Артемом Жогой, нынешним руководителем батальона «Спарта», а также встретиться с родственниками погибшего Дмитрия Захарченко. «К нему все-таки отдельное отношени там, ведь он был двигателем этого процесса», — пояснила Ким.

Отметим, что у Марины Ким трое детей. Две старшие дочки, а также младший сын, который родился в 2020 году. Несмотря на множество забот, она продолжает активно работать на телевидении, а также заниматься другими проектами.

+1

По материалам YouTube-шоу «PROжизнь».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения