Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маргарита Симоньян: «Ефремов все равно отправится в колонию, но уже опозоренным»

Вчера состоялось первое судебное заседание по делу Михаила Ефремова, учинившего смертельное ДТП в центре Москвы. Актер отказался признавать вину, сославшись на то, что ничего не помнит. По этому поводу довольно резко высказалась Маргарита Симоньян.

6 августа 2020 10:00122 850
Маргарита Симоньян: «Ефремов все равно отправится в колонию, но уже опозоренным»
Маргарита Симоньян

Симоньян считает, что актеру надо было помогать следствию вместо того, чтобы идти на попятный. «В какой отвратнейший фарс превратилось дело Ефремова. Ведь мог раскаяться, признать вину, попросить прощения — как и сделал поначалу — и отправиться в колонию-поселение, как обычно бывает по этой статье. Теперь же в колонию он отправится уже опозоренным», — резюмировала главный редактор RT.

По предварительным данным, суды с участием Михаила Олеговича могут продлиться до конца августа-начала осени. Артисту грозит до 12 лет тюрьмы, но адвокат Эльман Пашаев делает все, чтобы его подопечный избежал наказания. Так, правозащитник пытается доказать, что в тот злополучный вечер Ефремова не было за рулем в момент аварии, хотя свидетели говорят об обратном.

«Если Ефремова посадят, скажут, что адвокат виноват, если оправдают — тоже будет виноват адвокат. Я же не могу всем угодить. Помните, у нас есть презумпция невиновности. Давайте сначала определим его вину, потом будем что-то говорить. Михаил Олегович не помнит, что был за рулем, он ничего не помнит. Если бы он с первого дня понимал, что происходит, такого бы резонанса не было бы», — рассказывал юрист вчера перед заседанием.

Маргарита Симоньян: «Ефремов все равно отправится в колонию, но уже опозоренным»

Среди звезд немало тех, кто принял сторону коллеги.Так, певица Наташа Королева призвала публику пожалеть Михаила.

«Очень сложная ситуация. С одной стороны, понятно, что человек виновен. Я целиком и полностью уверена, что пьяный за рулем — преступник. С другой стороны — все под Богом ходим. Я надеюсь только, что правосудие будет к нему лояльно. Он артист, а артисты все очень тонкие, душевные. Попав в места не столь отдаленные, он просто не выдержит. По сути, мы человека обрекаем... Я думаю, для него это не просто урок, это трагедия в жизни», — подчеркнула певица.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения