Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина: «Для Олега Табакова я была больше женщиной, чем партнером и матерью его детей»

Олег Табаков умер четыре года назад. За это время его муза и любовь Марина Зудина пришла в себя и начала новую жизнь: она много работает, заботится о детях и чтит память любимого супруга.

14 мая 2022 15:00014 090
Марина Зудина: «Для Олега Табакова я была больше женщиной, чем партнером и матерью его детей»
Марина Зудина и Олег Табаков

56-летняя Марина Зудина признается, что после смерти Табакова многие люди отвернулись от нее, с другими ей пришлось познакомиться заново, так как никто и не подозревал ее возможности и силу.

«Все-таки рядом долгие годы был Олег Павлович Табаков, и меня воспринимали во многом не столько как актрису, сколько как его жену. Хотя еще до того, как ею стать, я была абсолютно независимой творческой единицей, активно снималась. Сейчас вновь настал такой период, когда я — это только я, и все, что происходит, уже нельзя списать на заслуги Олега Павловича, на чью-то защиту… Поэтому многое заново — в том числе и выстраивание отношений. Занятно наблюдать, как люди теперь на меня реагируют: искренне удивляются моей… нормальности что ли –тому, что я веселый, позитивный и доброжелательный человек», — призналась актриса в одном из последних интервью.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Звезда сериала «Содержанки» не скрывает, что долгое время была «приложением» к Табакову, ее упорно не хотели воспринимать как личность, а уж тем более как актрису. «Есть ведь такой стереотип — если у тебя муж занимает положение в обществе, у него есть власть, влияние, то ты обязательно… как бы это помягче сказать… стерва. И поэтому сейчас особенно приятно знакомиться с новыми людьми, которые воспринимают меня такой, какая есть, — без ярлыков. Это достаточно интересный период в моей жизни», — с улыбкой говорит Зудина.

Марина Зудина: «Для Олега Табакова я была больше женщиной, чем партнером и матерью его детей»
Марина Зудина говорит, что всегда оставалась для Табакова женщиной

Уже сейчас, спустя несколько лет после смерти любимого, Марина стала анализировать их союз и пришла к выводу, что их отношения были особенными. Он постоянно заигрывал с ней, шутил и делал все, чтобы привлечь ее внимание. На этом и строились их отношения, длившиеся больше 25 лет. «Я была для него больше женщиной, чем партнером и матерью его детей», — заявила звезда.

Сейчас она продолжает активно работать: снимается в кино, а также вновь вернулась на сцену любимого театра. Зудина рада, что Хабенский возглавил МХТ и теперь сцене ожила, как и вся труппа.

Марина Зудина: «Для Олега Табакова я была больше женщиной, чем партнером и матерью его детей»
Зудина уже четыре года живет без Табакова

По материалам «Кинорепортер».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения