Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина рассказала о памятнике Табакову на Новодевичьем кладбище

Недавно у Театра имени Олега Табакова был открыт памятник мэтру. Супруга покойного актера расказала, что также активно идет работа и над другим монументом, который появится на Новодевичьем кладбище.

22 декабря 2020 03:30012 849
Марина Зудина рассказала о памятнике Табакову на Новодевичьем кладбище
Марина Зудина и Олег Табаков

Недавно у Московского театра, который носит имя Олега Павловича, был открыт памятник «Атом Солнца Олега Табакова», выполненный художником Александром Рукавишниковым. Марина Зудина контролировала ход работ и волновалась, что скульптурное изображение не будет похоже на ее покойного мужа.

«Видела, как Володя Машков тоже переживал. Я понимала, что в чем-то могу сомневаться, но не в его любви к Олегу Павловичу», — рассказала Марина.

На могиле Табакова на Новодевичьем кладбище тоже скоро появится памятник. Из-за пандемии его установка была отложена. «Не понимаю, когда к юбилею ставят памятник. Не хочу совмещать с днем рождения. Не будет открытия 17-го августа, оно будет в новый сезон театра», — поделилась Зудина.

1 из 6

На кладбищенском мемориале будет выгравирована фраза: «Все, что я взял на себя, я выполнил». «Помимо учеников, ролей, сколько всего материального он для нас всех сделал. Это и театр Табакова, и мастерские, и памятник Станиславскому и Немировичу. Все же он пробивал. Олег Павлович считал, что незаслуженно Немирович отодвигается на второй план», — поделилась актриса.

Сейчас вдова мэтра несколько меньше играет в театре, задействована преимущественно в постановках Константина Богомолова в МХТ. Но Зудина не унывает. «У кого-то вообще сейчас нет работы, поэтому я радуюсь, что у меня есть съемки. Слава Богу, что и в театре, даже при заполняемости зала в 25%, мы все равно играем. Не хватает радостного, легкого общения. Надо принять ситуацию... С этим можно жить», — говорила ранее артистка.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения