Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Кожевникова о благотворительности: «Когда не смогла спасти ребенка, получила сильнейший нервный срыв»

Много лет актриса занимается благотворительностью и помогает детям, имеющим проблемы со здоровьем. Звезда не скрывает, что считает это важным делом, несмотря на то, что нередко испытывает психологические сложности из-за неудач.

3 мая 2021 05:3003 273
Мария Кожевникова о благотворительности: «Когда не смогла спасти ребенка, получила сильнейший нервный срыв»
Мария Кожевникова

36-летняя Мария Кожевникова более трех лет не появлялась на экранах. Причиной тому стало желание артистки уделить время воспитанию наследников. Однако о других детях она тоже не забывала и всегда была готова помогать малышам, попавшим в беду. По словам Марии, она так близко к сердцу принимает трудности подопечных, что ей даже пришлось обращаться к специалистам.

«Это очень тяжело. Несколько лет назад у меня впервые случился нервный срыв, когда не смогла спасти ребенка. Для меня это было колоссальная утрата. Тогда мама мне сказала: «Иди к психологу. Пора лечиться, восстанавливаться» , — вспоминает звезда.

Актриса уверяет, что до сих пор не может спокойно говорить об этом, хотя прошло уже большое количество времени. Но она не намерена останавливаться. «Принцип тут один: каждый день надо делать больше, чем вчера. Потому что никогда не знаешь, что будет завтра. Например, год назад я чуть не умерла… До сих пор прихожу в себя», — делится Кожевникова.

Мария Кожевникова о благотворительности: «Когда не смогла спасти ребенка, получила сильнейший нервный срыв»
Сыновья Маши — ее главная радость

К слову, Мария, и правда, была на грани жизни и смерти, когда отравилась газом, утекшим из котла. Врачи не сразу смогли ей помочь, а муж не понимал, что происходит, и пытался привести в чувство возлюбленную. «Мне поставили капельницы и сказали, что интоксикация была такая сильная — после такого обычно не выживают. По словам врачей, мне оставалось полчаса, час максимум», — признается артистка.

Напомним, что вместе с супругом звезда воспитывает троих сыновей. Мария отмечает, что дети — это лучшее, что случалось с ней в жизни. Между тем, многодетная мама строит планы по расширению семьи. «Конечно, с ними не просто, но ничего прекрасней быть не может. Сейчас я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей. Хотя понимаю, что будет так, как распорядится Бог», — говорит звезда сериала «Универ» в интервью «7 дней».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения