Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Погребняк вложила миллион в двоих TikTok-блогеров, а они сбежали на Украину

Звезда руководит TikTok-домом PopStar House, в котором трудятся несколько блогеров. С большинством из подопечных Мария Погребняк подписывала контракт.

12 января 2021 17:30026 749
Мария Погребняк вложила миллион в двоих TikTok-блогеров, а они сбежали на Украину
Мария Погребняк

Несколько часов назад стало известно, что двое блогеров решили обмануть свою работодательницу. Договор с ребятами заключался на три года. Для одного юноши за это время был написан трек, который стоил 150 000 рублей. Также в контракт входило проживание, питание, транспорт, всевозможные бартеры, работа с пиар-менеджером и со сценаристом, съемки контента, фотосессии участников TikTok-дома.

Как рассказала Мария, она собирается обратиться полицию с заявлением. По ее словам, предположительно за время работы с двоими блогерами было потрачено около миллиона рублей, но точная сумма будет известна после всех подсчетов. Два парня с Украины приехали три месяца назад, не имея опыта в съемках TikTok. Сотрудничая с Марией и другими тиктокерами, они смогли достичь актива практически в миллион фолловеров. Но их не устраивало, что они должны платить Погребняк процент с заработанных денег.

«Они просто сбежали. Воспользовались нашими средствами и связями, раскрутили себя в Москве, а потом уехали на Украину, чтобы не платить процент. Я в шоке от того, что ты даешь ребятам все: дорогу в будущее, средства, — а потом тебя кидают», — негодует Мария.

Блондинка, к слову, не собирается сдаваться. «Им грозят миллионные штрафы. Сейчас делом занимаются адвокаты. Мы возлагали на них надежды и планировали зарабатывать на их страницах. У них было все четко спланировано. Теперь у них крутые аккаунты и связи. Больше всего мне обидно не за себя, а за других ребят нашего дома, которых они просили о помощи в раскрутке», — поделилась Мария.

TikTok-дом Погребняк и Тюльпановой начал работать в мае 2020 года. Среди его участников популярные близняшки Настя и Катя, брат Дани Милохина — Илья и многие другие. Сейчас за аккаунтом ребят следит миллион человек, а на отдельных блогеров подписаны в два-три раза больше пользователей.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения