Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Шукшина лишилась двух квартир в Москве стоимостью 150 миллионов

Актриса уже много лет не может въехать в свои роскошные апартаменты в самом центре столицы. Устав воевать с застройщиком, Шукшина обратилась в суд в надежде восстановить справедливость.

10 августа 2022 06:000142 336
Мария Шукшина лишилась двух квартир в Москве стоимостью 150 миллионов
Мария Шукшина

Заказчиком и инвестором строительства элитного жилого комплекса бизнес-класса в Тверском районе Москвы выступил Союз кинематографистов России. Дом в Самотечном переулке возводился на средства пайщиков в три раза дольше намеченного срока — и вместо 2007 года сдался лишь в 2014-м.

Парк-усадьба Остерманов-Толстых рядом, развитая инфраструктура, подземный паркинг, натуральные материалы в отделке, закрытая территория… Все это приглянулось и Марии Шукшиной, которая приобрела здесь сразу две просторные квартиры — однокомнатную и четырехкомнатную, плюс машиноместо. Общая стоимость квадратных метров звезды на данный момент составляет около 150 миллионов рублей. В момент покупки, больше 10 лет назад, апартаменты, конечно, стоили в разы дешевле, да и актриса еще не подозревала, с какими трудностями ей придется столкнуться, чтобы стать полноценной хозяйкой недвижимости. Устав воевать с застройщиком, Мария обратилась в суд.

«В иске Шукшина просит признать право собственности на две квартиры в ЖСК «Кино 7», приобретенные по договору паенакопления. Документы для регистрации права собственности ответчиком истцу не переданы», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Тверского суда.

Мария Шукшина лишилась двух квартир в Москве стоимостью 150 миллионов
Дом возводили почти 15 лет
Мария Шукшина лишилась двух квартир в Москве стоимостью 150 миллионов
Некоторые жильцы уже въехали в свои апартаменты, но актриса попала в неприятную ситуацию с документами

Это уже второй раз, когда артистка обращается за помощью к Фемиде по данному вопросу — прошлое заявление, поданное в апреле этого года, она по каким-то причинам отозвала. Ближайшее заседание по делу назначено на 13 сентября.

К слову, судебными баталиями сейчас заняты и сестры Марии — Ольга и Екатерина — они выясняют отношения с театром Надежды Бабкиной «Русская песня». Вот уже несколько лет там идет спектакль по произведениям Василия Шукшина «Калина красная», в котором Мария, кстати, играет главную роль. Дело в авторских правах — лицензия давно закончилась, поэтому женщины требуют порядка полумиллиона рублей.

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения