Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре Москвы

Актриса много лет не могла стать полноправной хозяйкой двух квартир в элитном жилом комплексе в самом сердце столицы. Сегодня суд удовлетворил требования Шукшиной.

26 октября 2022 16:08574 509
Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре Москвы
Мария Шукшина

Четырехкомнатную и однокомнатную квартиры плюс машиноместо в жилом комплексе бизнес-класса в Тверском районе Мария Шукшина приобрела еще в нулевые. Дом возводился на средства пайщиков, одним из которых и стала актриса, но был сдан гораздо позже обещанного срока — лишь в 2014 году.

Даже при всем при этом, документы на регистрацию права собственности звезда театра и кино так и не получила. Летом, устав вести многолетние и ни к чему не приводящие переговоры с застройщиком, Мария обратилась в суд. Сегодня состоялось третье и финальное заседание по данному вопросу, на котором требования Шукшиной были полностью удовлетворены.

После вступления решения в законную силу, актрисе должны, наконец, передать все необходимые бумаги. Поэтому, возможно, вскоре артистка отметит долгожданное новоселье.

Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре Москвы
Актриса много лет назад приобрела в элитном ЖК две квартиры

Напомним, что инвестором строительства ЖК выступал Союз кинематографистов России. У дома в стиле ар-деко прекрасное месторасположение, развитая инфраструктура с парками, школами и лучшими ресторанами в шаговой доступности. В данный момент стоимость квадратных метров Шукшиной превышает 100 миллионов рублей. К примеру, четырехкомнатную квартиру, как у Марии, здесь продают за 80 миллионов.

Если актрисе удалось достаточно быстро покончить с судебными тяжбами, то у ее сестер они еще в самом разгаре. Ольга и Екатерина Шукшины сражаются с театром Надежды Бабкиной «Русская песня». Уже несколько лет там идет спектакль по книге Василия Шукшина «Калина красная», вот только лицензия на произведение у учреждения давно закончилась, поэтому женщины требуют порядка полумиллиона рублей.

Фото: АГН Москва

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения