Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Шукшина: «Съемочная группа боялась подходить к Инне Чуриковой. Она подпускала к себе меня одну»

В прошлом Мария Шукшина работала с Инной Чуриковой и, надо сказать, обе актрисы очень тепло относились друг к другу. Дочь Василия Макаровича вспомнила, каким невероятным человеком была ушедшая актриса.

28 января 2023 11:3076281 727
Мария Шукшина: «Съемочная группа боялась подходить к Инне Чуриковой. Она подпускала к себе меня одну»
Инна Чурикова

В беседе с журналистами Шукшина вспомнила о сотрудничестве с Чуриковой. В памяти артистки Инна Михайловна осталась профессионалом своего дела.

«В фильме «Узкий мост» Инна Михайловна играла мою свекровь. Характер у ее героини был тот еще — женщина-повелительница, у которой со всеми плохие отношения. И вот ее гримируют, она в костюме и уже полностью в этом образе. Съемочная группа просто боялась к ней подходить.

Единственным посредником между Инной Михайловной и группой была я. Все, что надо было сказать Чуриковой, члены группы передавали через меня, боялись ее потревожить. Она подпускала к себе меня одну. А кнопку «выкл» для выхода из образа она нажимала только дома. Подобное я видела еще только у Светланы Николаевны Крючковой», — поделилась 55-летняя актриса.

Мария Шукшина: «Съемочная группа боялась подходить к Инне Чуриковой. Она подпускала к себе меня одну»
Шукшина с теплотой вспоминает о работе с Инной Чуриковой

Напомним, 14 января Инна Чурикова ушла из жизни. В последнее время артистка часто болела, но продолжала работать, так как не представляла себя без театра и любимых зрителей. Поэтому новость о кончине Инны Михайловны стала для общественности шоком.

«Не стало великой русской актрисы. Инна Михайловна одна из последних из могикан, которая ушла от нас, из нашего великого театра. Здоровье подвело, но что сейчас об этом говорить. Давайте поскорбим, помолчим, это будет важнее, чем сейчас думать, как она болела, чем болела, это уже не играет никакой роли. Я последний раз с Инной Михайловной общался около недели назад, мы ждали ее возвращения в театр», — рассказывал после трагического известия директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения