Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Легенды «Ленкома» встретились. Инну Чурикову похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Марком Захаровым

В 11 часов в храме Христа Спасителя прошло прощание с Инной Чуриковой. Проводить актрису в последний путь пришли родные, коллеги, поклонники. Несколько минут назад звезду кинематографа похоронили на Новодевичьем кладбище.

17 января 2023 15:40216 139
Легенды «Ленкома» встретились. Инну Чурикову похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Марком Захаровым
Могила Инны Чуриковой

Инну Чурикову похоронили на одной аллее с Владимиром Меньшовым, Галиной Волчек, Василием Лановым и Марком Захаровым. С директором «Ленкома» актриса не только проработала 45 лет, но и близко общалась.

К слову, дочь Марка Анатольевича присутствовала на траурной церемонии. «Великая актриса посвятила полвека своей жизни нашему театру. Она строила «Ленком», который теперь носит имя «Ленком Марка Захарова». Они ворвались в театральную историю вместе с гениальным спектаклем «Тиль» — с Николаем Петровичем Караченцовым и Григорием Гориным… Знаете, я разговаривала с доктором, который ее лечил, так получилось, что мы знакомы. Врачи сказали, что основная фраза, которую она произносила в больнице: «Мне надо на сцену», — рассказала Александра.

В последний путь Инну Михайловну также проводили Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Людмила Поргина, Михаил Горевой.

Супруг артистки Глеб Панфилов и сын Иван не сдерживали эмоций: в храме они встали на колени у гроба; на кладбище плакали и не отходили друг от друга.

Могила Чуриковой усыпана белыми и красными розами. Венки прислали не только друзья и поклонники, а также Владимир Путин, Михаил Мишустин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Легендарная актриса ушла из жизни 14 января на 80-м году. Инна Михайловна скончалась в Боткинской больнице, куда в тяжелом состоянии попала 4 января.

Легенды «Ленкома» встретились. Инну Чурикову похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Марком Захаровым
Марк Захаров умер в 2019 году в возрасте 85 лет
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения