Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марк Варшавер: «Поргина хочет отдыхать каждый месяц и при этом получать 150 тысяч»

Марк Варшавер раскрыл истинный размер заработной платы Людмилы Поргиной. Оказалось, что раньше артистка получала целое состояние, но при этом практически не появлялась на сцене «Ленкома».

12 февраля 2022 04:30057 785
Марк Варшавер: «Поргина хочет отдыхать каждый месяц и при этом получать 150 тысяч»
При жизни Николая Караченцова Людмила Поргина получала огромную зарплату

Людмила Поргина работает в театре «Ленком» с 1973 года. Именно там она познакомилась с Николаем Караченцовым и сыграла свои лучшие роли. Когда же у Николая Петровича возникли серьезные проблемы со здоровьем, она ушла в оплачиваемый отпуск, чтобы ухаживать за мужем. Все это время звезды «Ленкома» получали приличные деньги от культурного учреждения.

«Мы 13 лет выплачивали этой семье по 250 тысяч рублей, пока был жив Николай Караченцов. Поргина забывает добрые дела. Она не работает практически. При этом не может себе отказать в отдыхе. Каждый месяц хочет отдыхать, но получать в театре 150 тысяч рублей. Надо уметь зарабатывать. Причем своим трудом. Сейчас она получает в месяц 53 тысячи рублей. Это только 50 процентов от того, что она зарабатывала раньше, когда получала сто», — подчеркнул Варшавер.

Марк Варшавер: «Поргина хочет отдыхать каждый месяц и при этом получать 150 тысяч»
Против Марка Варшавера выступают многие актеры театра «Ленком»

Сейчас Людмила Поргина принимает участие в двух спектаклях. В этих постановках она появляется лишь на несколько секунд на заднем плане. Большую часть времени артистка тратит на съемки в скандальных телешоу.

«Она комедийная артистка. На ток-шоу ходит с розовыми волосами. Сейчас я ввел ее в два спектакля: «Поминальная молитва» и «Юнона и Авось». В «Поминальной молитве» Поргина проходит на заднем плане и удаляется за сцену. Приблизительно такая же бессловесная роль в «Юноне и Авось». Станиславский когда-то сказал: «Нет маленьких ролей, а есть маленькие артисты». Она как раз это и показывает всем своим видом. И розовыми волосами, которыми радует зрителя», — подытожил Варшавер.

Поргина подчеркивает, что мечтает о больших и сложных ролях, но ей их не дают. Именно поэтому артистке приходится довольствоваться эпизодическими появлениями на сцене. Поначалу сокращение заработной платы возмутило вдову Караченцова. Правда, сейчас она уже смирилась с ситуацией. По словам Людмилы Андреевны, «Ленком» остается для нее родным домом, где прошли лучшие годы жизни.

По материалам Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения