Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маршал о решении сына пойти на СВО: «Он от повесток не прячется. Чтобы мне потом говорили: «Ты отмазал?»

С первых дней спецоперации наследник звезды хотел пойти защищать жителей Донбасса. Артем Миньков добровольцем пытался попасть в зону боевых действий.

6 марта 2023 01:30258 715
Маршал о решении сына пойти на СВО: «Он от повесток не прячется. Чтобы мне потом говорили: «Ты отмазал?»
Александр Маршал

25-летний сын Маршала — Артем Миньков — пошел по стопам отца и выбрал музыкальную карьеру. Рэпер выступает под псевдонимом TRILLA и делает первые успехи на творческом поприще. Звездный отец привил наследнику не только любовь к музыке, но и к Родине.

Патриотически настроенный Миньков от повесток не прятался и с начала спецоперации планировал вступить в ряды Вооруженных сил России, но его не взяли добровольцем из-за травмы колена. Ее он получил во время службы в армии: парень проходил подготовку в спецназе. В ходе медосмотра комиссия отклонила его кандидатуру. Тем не менее, артист гордится смелой позицией сына.

«Я военный человек, а он мой сын. Как это? Чтобы он не пошел служить, а мне потом говорили: „Ты отмазал?“. Так не будет!» — заявил 65-летний певец в эфире программы «Новые русские сенсации» на НТВ.

Маршал о решении сына пойти на СВО: «Он от повесток не прячется. Чтобы мне потом говорили: «Ты отмазал?»
Маршал гордится сыном

К слову, сейчас на линии соприкосновения находится племянник Маршала. Сам же исполнитель хита «Белый пепел» тоже хотел добровольно принять участие в специальной военной операции по защите Донбасса, но не прошел по возрасту.

«Мне 65 лет. Я спрашивал в военкомате, могу ли я поехать на Украину. Мне сказали, что я слишком стар. Но я сын офицера, внук офицера, поэтому не вижу свою жизнь иначе и считаю своим долгом быть с ребятами в такой ситуации», — говорил он ранее.

Певец как может помогает защитникам, которые находятся на передовой. Александр Маршал давно примкнул к агитбригадам, которые дают концерты в военных частях. На одно из выступлений он взял сына, который обратился к бойцам: «Если будет нужно, пойду. Если моя категория Б, В будет нужна российской армии, буду в первых рядах».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения