Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать Елены Малышевой оказалась в инвалидном кресле

Телеведущая поделилась видеороликом, на котором показала свою 87-летнюю маму: Елена Малышева катит пожилую родственницу в инвалидном кресле. Попутно телеведущая рассказала, что Галина Александровна страдает рядом тяжелых заболеваний.

2 июля 2020 16:30011 071
Мать Елены Малышевой оказалась в инвалидном кресле
Елена Малышева

Оказалось, что Елена Васильевна решила вывезти маму на прогулку по центру Москвы. Перед выходом Галина Александровна сделала макияж и прическу, признавшись, что предвкушает посещение Красной площади, на которой не была очень давно.

Ведущая передачи «Жить здорово» рассказала, что мама почти не ходит: у нее тяжелая одышка из-за трех пороков сердца и выраженная сердечная недостаточность, а также тяжелое поражение позвоночника, поэтому она почти не ходит.

«Боится. А мне хочется, чтобы она жила полноценной жизнью. Поэтому я взяла кресло-каталку и повезла маму на Красную площадь, в ГУМ и просто посмотреть на красавицу-Москву. Спасибо всем, кто помог нам преодолеть препятствия с креслом. Спасибо тем, кто сделал пандусы для этих целей. Мы с братом и сестрой решили купить маме автоматическое кресло. Чтобы у нее была хотя бы какая-то свобода. Гуляйте с родителями так, как они гуляли с нами в детстве», — рассказала Малышева.

Напомним, что недавно 87-летняя женщина поборола коронавирус, хотя в ее возрасте многие умирали от китайской заразы. Как рассказала Малышева, во время болезни ее родственница принимала антикоагулянты, препараты, которые разжижают кровь.

«У моей мамы, когда она заболела, были все факторы риска, кроме двух. У нее тяжелая сердечная недостаточность, гипертония, легочная гипертензия из-за пороков сердца, постоянная формы мерцательной аритмии, три порока сердца. У мамы стоит кардиостимулятор», — делилась телеведущая.

Сама звезда коронавирусом не заболела, хотя ее мучил сильный кашель. «Раз в три недели мы докладываем заместителю гендиректора канала темы будущих передач. А я не могла говорить: был такой сильный кашель! В какой-то момент была вынуждена даже остановиться, чтобы откашляться. Но тем не менее, антител у меня нет. Есть такие вирусы, которые пришли и ушли», — рассказывала Малышева.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения