Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать Игоря Сорина заняла денег, чтобы купить квартиру бывшему мужу

Отец музыканта Владимир Семенович женился во второй раз через год после смерти сына. Светлана Александровна, мама Игоря Сорина сделала все, чтобы ее экс-супруг жил отдельно.

30 января 2019 10:00010 905
Игорь Сорин
Игорь Сорин
Источник:
PhotoXPress.ru

Мама солиста группы «Иванушки International» Игоря Сорина Светлана Александровна до сих пор с трудом говорит о сыне. Он погиб в 1998 году, выпав из окна. Врачи не смогли спасти певца. Существовало несколько версий, почему Игорь ушел из жизни. Кто-то говорил, что он перебрал с алкоголем и наркотиками, поэтому покончил с собой. Но в его крови никаких веществ не обнаружили.

«Тогда жить не хотелось. Через год после гибели Игоря мой муж Владимир объявил, что у него от одной молодой девушки – кстати, в свое время поклонницы «Иванушек» – родился сын. Я уединилась на кухне, достала бутылку водки и там чуть ли не залпом все выпила. Плакала, думала. Как отключилась, не помню. Упала с грохотом на пол. Муж прибежал, поднял меня, уложил в кровать. Когда проснулась, поняла, что алкоголь мне не помощник», — отметила Светлана Александровна.

Светлана Александровна, мать Игоря Сорина
Светлана Александровна, мать Игоря Сорина
Источник:
Кадр из программы

Владимир ранее рассказывал, что у него еще были силы в возрасте почти 60 лет создать вторую семью. От второго брака у него родились два сына, но с женой он потом тоже развелся.

«Заняла денег и купила мужу отдельную квартиру. У него в той семье родился потом еще один сын, но в результате с этой девушкой у них не сложилось. Поначалу я не могла с ним общаться, такое предательство сложно простить. Но со временем мы пересекались на съемках передач, посвященных сыну, и тогда подумала: жизнь одна, зачем таить обиду?» — вспоминает Светлана Александровна.
Игорь Сорин с родителями
Игорь Сорин с родителями
Источник:
Личный архив

К слову, в интервью «СтарХиту» Владимир Семенович Райберг заявлял, что его экс-супруга так и не стала заводить детей после смерти Игоря. Тем не менее, Светлана Александровна уже давно не одинока.

«13 января 2001 года подруги пригласили меня в компанию отмечать Старый Новый год. Там-то я и познакомилась с Анатолием. Как потом оказалось, нашу встречу подстроили специально. Мы стали встречаться, затем – совместно жить. И вот уже восемнадцать лет вместе. И я счастлива! Сейчас мне 74 года, а люди не могут в это поверить. Совсем не чувствую своего возраста. Только вот жаль, что такая работа с молодежью, которой я занималась, в последнее время никому не нужна. А мне так хочется по-прежнему ставить с ребятами спектакли, общаться с молодыми. Вот сейчас ищу, куда пристроить свою энергию», — поделилась мама Сорина в интервью «Собеседнику».

До сих пор она посещает могилу Игоря на Кузьминском кладбище. Иногда туда приходят поклонницы Сорина и оставляют цветы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения