Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать Водяновой о дочери, которую сдала в приют: «Отказная была вариантом спасения от неминуемой нищеты»

История, достойная экранизации, развернулась в семье всемирно известной модели. Водянова нашла сестру, которую больше 20 лет назад отдали в приемную семью. Родственная связь доказана благодаря генетической экспертизе.

23 ноября 2022 17:3638110 080
Мать Водяновой о дочери, которую сдала в приют: «Отказная была вариантом спасения от неминуемой нищеты»
Наталья Водянова и Лариса Кусакина

История Натальи Водяновой многим напоминает сказку о Золушке. Простая девушка из Нижнего Новгорода стала знаменитой моделью и вышла замуж за богатейшего мужчину Франции. Однако ради успеха семье звезды пришлось пойти на большие жертвы.

Мать Натальи Лариса Кусакина разрывалась на нескольких работах, чтобы прокормить трех дочерей, одна из которых страдает ДЦП. «Нужда была отчаянная. С появлением Оксаны как-то резко повзрослела Наташа», — вспоминает женщина.

Но большим испытанием для Кусакиной стало появление еще одного ребенка. Бедственное положение не спасало и то, что Наталья активно помогала матери, а вскоре получила предложение поехать в Париж.

Мать Водяновой о дочери, которую сдала в приют: «Отказная была вариантом спасения от неминуемой нищеты»
Маша выросла в американской семье, которая назвала ее Дженнифер

«Я растерялась: было понятно, что в одиночку троих маленьких детей, одна из которых инвалид, не потяну. Мы и так-то жили, мягко говоря, небогато, а тут рисовалась совсем уж мрачная перспектива жизни впроголодь. И тогда как вариант спасения от неминуемой нищеты возникла мысль написать отказную от ребенка, а потом забрать его домой при первой возможности. Появились робкие надежды на более светлую полосу жизни в обозримом будущем: у Наташи начали вырисовываться перспективы в модельном бизнесе, и она была уверена, что сможет достаточно заработать, чтобы помочь семье», — поделилась Лариса с журналом «Антенна-Телесемь».

Женщина была уверена, что вскоре сможет найти младшую дочь, которую назвала Машей. Поиски семья не прекращала на протяжении нескольких лет. Водянова даже прибегала к помощи частных детективов.

«Пожалуй, отказная от нее, ставшая следствием тогдашней безнадеги, — самый неоднозначный и тяжелый шаг, совершенный мною в жизни», — сокрушалась Кусакина.

К счастью, Дженнифер, так назвала Машу новая семья, сама нашла близких через сервис по отслеживанию родственников. Экспертиза ДНК установила, что Кусакина действительно является ее матерью. Наталья была безмерно рада встретить потерянную сестру. Их встречу запечатлела именитый фотограф Энни Лейбовиц.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения