Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Матч Россия – Бельгия на Евро-2020: онлайн-трансляция

Сборная России и сборная Бельгии вышли на поле стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, где собралось более 30 тысяч человек. Прогноз на игру не самый благоприятный для отечественных футболистов, но мы верим в лучшее.

12 июня 2021 22:11012 500
Артем Дзюба

Игра началась ровно в 22:00. Команды вышли на поле при заполненных на 50% трибунах. Стартовый состав отечественных игроков. Вратарь Антон Шунин, защитники Юрий Жирков, Георгий Джикия, Дмитрий Баринов, Андрей Семенов, Марио Фернандес, полузащитники Роман Зобнин, Магомед Оздоев, Александр Головин, Далер Кузяев, нападающий Артем Дзюба.

Игроки сборной России пропустили уже на первых минутах. Гол забил Лукаку.

Сборная России не остановилась после пропущенного гол и уже создала несколько опасных моментов у ворот соперника. Бельгийцы также активно атакуют. Ошибка российской команды чуть не стоила гола от Лукаку на 17-й минуте матча.

Эксперты отмечают, что национальная команда изначально выставила четыре защитника, то есть предусмотрела тяжелую игру и настроилась на закрытый футбол. Но есть вездесущий Дзюба, на которого многие надеются в этот раз.

К слову, в параллельном матче нашей группы сборная Финляндии пока сенсационно выигрывает у сборной Дании. Датчане, похоже, пока не пришли в себя после ужасного случая, который произошел с их игроком Кристианом Эриксеном на 42-й минуте матча.

Правительство Петербурга сделало подарок всем любителям футбола и заявило, что все станции метрополитена будут работать в круглосуточном режиме, хотя так оно закрывается о 00:30.

Дзюба в борьбе

На 25-й минуте после игрового момента Тимоти Кастань получил травму. Учитывая сегодняшний случай с Эриксеном, на поле сразу же выбежали медики, а игроки команды Бельгии показали замену. В итоге на поле вышел Тома Менье.

Травму также получил игрок «Зенита» Далер Кузяев. Тренерский штаб решает. Скорее всего его заменит Денис Черышев. В итоге Кузяев ушел на 29-й минуте, его заменил Черышев.

В этот момент пришла новость о том, что сборная Финляндии все-таки обыграла Данию со счетом 1:0. Первая сенсация Евро-2020.

Второй мяч в ворота России, счет 2:0 в пользу Бельгии. Забил Томас Менье.

Юрий Жирков неудачно упал, когда пытался остановить Лукаку. Ему оказали помощь.

Сборная Бельгии радуется забитому голу

Опасный момент был на 37-й минуте. Артем Дзюба сбрасывал в штрафную площадь, но замкнуть ее не удалось.

В социальных сетях сообщают, что после второго пропущенного гола большинство болельщиков потянулось домой из фан-зон, которые расположены в центре Петербурга.

Все же травма нашего ветерана Юрия Жиркова не позволит ему продолжить игру. На его место вышел Караваев.

Борьба между игроками идет нешуточная

Время первого тайма подходит к концу. Судья добавил четыре дополнительных минуты, так как было много замен и остановок.

В социальных сетях также жалуются, что нельзя посмотреть матч на официальном сервисе канала «Россия 1», который называется «Смотрим». Сайт не выдержал наплыва посетителей и «лег».

Первый тайм завершен. Сборная Россия проигрывает одним из лидеров этого турнира, команде сборной Бельгии.

Один из лидеров сборной Александр Головин

Второй тайм начинается. В составе сборной России замена: ушел Дмитрий Баринов, на его место вышел Игорь Дивеев. Наши игроки сразу пошли в атаку.

Стало известно, что Лукаку посвятил футболисту Эриксену гол, который забил сборной России. По последним данным, 29-летний Кристиан в норме, но ему необходимые обследования. А УЕФА признали его лучшим игроком матча Дания — Финляндия.

К слову, стало известно, что Эриксен из больницы позвонил коллегам по сборной по Facetime и попросил выйти на поле, так как он почувствовал себя лучше. Но это все равно не помогло его команде обыграть соперников.

Хороший игровой момент был на 53-й минуте, когда Черышев оказался в штрафной соперника. Последовал даже удар в створ ворот, но судьбя зафиксировал нарушение.

Головин также ударил по воротам на 54-й минуте, но его накрыли.

Стало известно, что Данила Козловский присутствует на матче в Петербурге

Опасный момент у ворот бельгийцев возник на 57-й минуте, когда к штрафной рвался Дзюба, но его накрыли защитники.

Неожиданная замена. Вместо Дениса Черешева, который вышел на замену Кузяеву, выходит Алексей Миранчук. Сообщается, что у полузащитника травма и он не до конца восстановился после нее. Также заменен Роман Зобнин, вместо него вышел Максим Мухин.

Пока что особых атак сборная России не показала.

На матче также присутствует Хабиб Нурмагомедов

На данном этапе сборная России находится на последнем месте. Если бельгийцы выиграют, то нам нужно будет обыгрывать Финляндию и Данию: только это обеспечит нам выход в плей-офф.

Известно, что часть разочарованных болельщиков ушли из фан-зоны в Лужниках. А на трибунах «Газпром Арены» был замечен резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов.

Стало известно, что 26 264 болельщика пришли на первый матч сборной России в рамках Евро-2020. Это самый посещаемый поединок нынешнего чемпионата.

Кадры из трансляции

На 85-й минуте сборная России получила право на штрафной. Но не смогла перекинуть стенку в штрафной.

На 89-й минуте Лукаку снова поразил ворота Шунина, доведя счет до разгромного 3:0.

Все. Сборная России проиграла сборной Бельгии. Мы находимся на последнем месте в турнирной таблице.