Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мерьем Узерли: «Если бы я пожила в России, то привыкла бы к языку и заговорила на нем»

Популярная актриса Мерьем Узерли приехала на Московский кинофестиваль, чтобы представить новую работу. Оказалось, что звезда «Великолепного века» даже успела лично обсудить с российскими коллегами будущие проекты, так как раньше учила русский.

27 апреля 2021 01:0001 415
Мерьем Узерли: «Если бы я пожила в России, то привыкла бы к языку и заговорила на нем»
Мерьем Узерли

По словам 37-летней Узерли, за эти несколько дней в России она успела многое, в том числе встретилась с продюсерами и режиссерами, чтобы обсудить возможное сотрудничество. О подробностях звезда умолчала, лишь отметила, что всегда восхищалась русским кино, особенно творчеством Тарковского.

При этом Мерьем поделилась интересной информацией: оказывается, она может говорить по-русски. «Я десять лет учила в школе русский язык, но, знаете, многое забыла. Помню только: «Привет, меня зовут Мерьем, я живу в Берлине». Могу немного читать и писать. Думаю, если бы пожила в России два-три месяца, то привыкла бы к языку и заговорила на нем», — сказала звезда «Великолепного века».

Напомним, что на ММКФ актриса представила новый фильм турецкого режиссера Эйлема Кафтана «Улей». В нем Узерли сыграла роль Айшы, которая вернулась на родину из Германии, потерпев неудачи в бизнесе, и стала пчеловодом.

Мерьем Узерли: «Если бы я пожила в России, то привыкла бы к языку и заговорила на нем»
Звезда «Великолепного века» мечтает сняться в России, к тому же она знает русский язык

По материалам «ФАН».

Фото: кадр из сериала, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения