Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МХАТ продлил контракт с Ольгой Бузовой

В прошлом месяце Ольга Бузова дебютировала на сцене МХАТа. Экс-ведущая реалити была счастлива попробовать себя в качестве театральной актрисы. К тому же за выступление звезде выплатили круглую сумму. Только вот общественность была недовольна появлением исполнительницы хита «Мало половин».

19 июля 2021 13:30016 005
МХАТ продлил контракт с Ольгой Бузовой
Ольга Бузова

Многие разразились жесткой критикой в адрес Эдуарда Боякова, заявив, что так худрук запятнал честь уважаемого театра. Ведь Бузову давно называют бесталанной певицей и посредственной актрисой. От саркастических реплик не удержался даже Никита Михалков. «Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетершей или кем-то еще?» — негодовал режиссер.

Только вот очевидно спектакль «Чудесный грузин», в котором сыграла Ольга, показал хорошие кассовые сборы. Сегодня стало известно, что МХАТ продлил контракт с экс-ведущей реалити и она вновь сыграет певицу-шпионку Беллу Шанталь. Артистка появится, как минимум, в двух постановках о Сталине, запланированных на сентябрь.

МХАТ продлил контракт с Ольгой Бузовой
Артистка сыграла певицу кабаре и получила за эту роль крупную сумму

К слову, говорят, что 35-летняя Бузова получила от театра за свою работу полмиллиона рублей, а за премьеру — более ста тысяч. Некоторые театральные деятели были шокированы данными расценками. Режиссер Александр Молочников и вовсе иронично заявил, что готов поменять Светлану Ходченкову на исполнительницу хита «Мало половин».

Сам Бояков не обращает внимания на нападки коллег. Руководитель МХАТа признается, что одиозная личность Ольги помогла им получить необходимую шумиху. По его словам, артистка удачно вписалась и в характер своего персонажа.

МХАТ продлил контракт с Ольгой Бузовой
Бузова вернулась к светлым локонам

«Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю, как реагируют на эту фамилию — либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная», — говорил Бояков.

Позже представители МХАТа опровергли продление контракта с исполнительницей. «Театр в отпуске, вся подготовка к сезону начнется только в начале августа — работа над репертуаром. Это не очень точная формулировка. Контракт с приглашенными артистами подписываются в любое время. Пока не подписан, поскольку театр находится в межсезонном отпуске», — рассказала пресс-секретарь театра Виктория Мусина-Пушкина..

Сейчас Бузова переживает новый подъем в карьере. Недавно певица стала ведущей реалити-шоу «Звезды в Африке» канала ТНТ, запустила собственный подкаст на «Яндекс.Музыке»… А вот в личной жизни у блондинки вновь темная полоса. Она до сих пор тяжело переживает разрыв с Давидом Манукяном, который, по ее словам, оказался изменщиком.

По материалам Telegram-канала «РЕН ТВ», «Пятый канал»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения