Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаэль Шумахер впал в кому

30 декабря 2013 09:300

Гонщик Михаэль Шумахер впал в кому. Спорстмен находится во французском госпитале в Гренобле в критическом состоянии. Врачи весьма острожны в своих прогнозах. Накануне семикратный чемпион «Формулы-1» получил черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах.Ему уже провели операцию на мозге, а сейчас состояние здоровья Шумахера оценивает специальная комиссия.

Менеджер гонщика Сабина Кем рассказала, что Шумахер ударился головой при падении. «Мы просим отнестись к происходящему с пониманием и не можем дать более подробной информации о его состоянии. Он был в шлеме и катался не один», - отметила Кем.

Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Также дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. Гонщик завершил свою карьеру в конце 2012 года. При этом спортсмен уточнил, что этот уход не связан с потерей формы — он все еще в силах бороться за самые высокие места.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения