Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов прибыл в Москву

Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии №4 Белгородской области. Виновник смертельного ДТП получил 7,5 лет лишения свободы. Однако вынесенный вердикт артиста не устроил. Он намерен снизить текущий срок и обратился за помощью к юристам.

8 февраля 2021 19:1607 635
Михаил Ефремов прибыл в Москву
Михаил Ефремов

57-летний Михаил Ефремов вернулся в Москву после нескольких месяцев заключения в Белгородской области. Сейчас осужденного поместили в следственный изолятор «Водник», где он находился еще до отправки в колонию. В УФСИН объяснили, что этапирование артиста связанно с его «участием в следственных действиях».

Впрочем, Михаил Олегович успел сделать первый шаг и в сторону снижения установленного судом срока в 7,5 лет. Он обжаловал приговор по своему уголовному делу, подав кассационную жалобу. «Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое», — негодовал осужденный ранее.

Михаил Ефремов прибыл в Москву
Пашаев защищал Ефремова в суде

Напомним, что долгое время интересы Ефремова представлял Эльман Пашаев. Однако из-за ряда скандалов артист попросил о замене представителя защиты. Позже Пашаева и вовсе лишили адвокатской лицензии на два года. Впрочем, вслед за ним потерял статус также его оппонент Добровинский, который выступал на стороне семьи погибшего в ДТП.

Александр Добровинский принял извинения Михаила Ефремова: «Это урок всем богатым и знаменитым»

Трагедия случилась летом прошлого года. Михаил Ефремов находился за рулем джипа в состоянии алкогольного и, как позже было установлено, наркотического опьянения. Актер выехал на встречную полосу и врезался в фургон Сергея Захарова. Пострадавшего госпитализировали со множественными травмами. По Сети тут же разлетелось видео, на котором звездный виновник аварии уверяет, что поставит несчастного на ноги. «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег до фига», — говорил он тогда.

Узнав о гибели Захарова, звезда не раз предлагал пострадавшей стороне крупную компенсацию, однако все время получал отказ. Сейчас Ефремов уверяет, что раскаялся в содеянном, и пишет письма семье Захарова. «Мой отец умер 20 лет назад, и, поверьте, я знаю, что значит для сына потеря отца, — обращался он к сыну покойного. — Когда рушится все то, на что можно было положиться. Когда уходит человек, у которого можно было спросить любого совета, поговорить, посмеяться, просто посмотреть ему в глаза. Такая потеря невосполнима. Я очень прошу вас простить меня и принять от меня искренние соболезнования в связи с его смертью».

По материалам «РИА Новости»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения