Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Горевой: «Зритель расчехляет душу, а Богомолов, Бояков, Бузова интересуются человеческими выделениями»

Минувшим летом Ольга Бузова дебютировала на сцене МХАТа, что крайне возмутило профессиональных актеров и прочих театральных деятелей. Худрук Эдуард Бояков уверяет, что появление экс-ведущей «ДОМа-2» в постановке художественно оправдано. Однако Михаил Горевой уверен: совершена диверсия против русской культуры.

1 октября 2021 14:10012 089
Михаил Горевой: «Зритель расчехляет душу, а Богомолов, Бояков, Бузова интересуются человеческими выделениями»
Михаил Горевой

Михаил Горевой оскорблен появлением экс-ведущей реалити во МХАТе, где когда-то играли звезды первой величины. Причем актера смущает творческая деятельность не только певицы, но и ряда режиссеров, которые готовы на подобные эксперименты.

«Раньше было три «М» — Меньшиков, Машков, Миронов, а сейчас три «Б» — Богомолов, Бояков, Бузова. Они не имеют никакого отношения к театру как к плацдарму духовных знаний. У нас уникальная театральная школа! Как балет, космос, спорт… Мы их потеряли. Сейчас делается все, чтобы мы потеряли драматический театр», — негодует он.

Михаил Горевой: «Зритель расчехляет душу, а Богомолов, Бояков, Бузова интересуются человеческими выделениями»
Актриса была рада попробовать себя в новом качестве

56-летний Горевой уверен, что во время спектакля происходит сакральный контакт актера с залом, а личности вроде Бузовой только обесценивают этот момент. «Зритель приходит в театр, чтобы ему сделали хорошо. Он не очень понимает, но расчехляет свою душу. И что делают туда Богомолов, Бояков, Бузова? Их интересует нижний этаж, они не могут предложить облиться слезами над вымыслом. Разумное, доброе, вечное — нет там ничего этого, только человеческие выделения: поссать, посрать, плевать… И это пропагандируется!» — возмущался актер на YouTube-канале «Диана Кади».

Эдуард Бояков ранее уверял, что Бузова прекрасно подходит для постановки «Чудесный грузин». В спектакле ей досталась роль певицы кабаре Бэллы Шанталь и, по мнению режиссера, она играла достойно. Кроме того, руководитель театра не скрывает: шумиха вокруг подобного назначения сыграла им на руку.

«Говоря страшную фразу, что Бузова и культура несовместимы, вы отрезаете людей. Это очень высокомерная и опасная позиция: сказать, что они вне культуры, а культура в музее «Гараж», Третьяковке…» — отвечал худрук хейтерам.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения