Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Шац: «Сделал дочери замечание, что она много пьет»

Михаил Шац запустил серию подкастов вместе со старшей дочерью Софией. Вместе они обсуждают актуальные темы, разбирают проблемы воспитания детей. Недавно артист поговорил с наследницей о правильном отношении с алкоголем.

18 февраля 2022 01:00024 795
Михаил Шац: «Сделал дочери замечание, что она много пьет»
Михаил Шац

56-летний Михаил Шац признался, что ему не понравилось, как дочь вела себя в новогодние праздники. «Я к Соне обратился с замечанием таким… Потом уже понял, что это звучит несколько неожиданно. В общем, сделал ей замечание, что она много пьет», — заявил шоумен.

Чтобы обсудить тему алкоголя, он пригласил в собственное шоу Зою Яровицыну. Артистка нередко затрагивает данную проблему в своих выступлениях, а также призналась, что не пьет уже два года. У нее непростые отношения со спиртными напитками, ведь, как оказалось, многие ее родственники переживали период зависимости, в том числе мама.

«У нас, к сожалению, генетически, видимо, есть два варианта: либо ты пьешь до талого, пропускаешь жизнь, теряешь возможности, либо совсем завязываешь, даже на праздники не позволяешь. На Новый год мы пьем лимонад. Полный отказ», — заявила Зоя.

Михаил Шац: «Сделал дочери замечание, что она много пьет»
Шац пригласил в студию Зою Яровицыну

Михаил пояснил, что у 24-летней дочери нет серьезных проблем с алкоголем, однако ему интересно, как родителям правильно говорить на щекотливую тему с детьми.

«Думаю, формулировка «ты много пьешь» — очень странная. Просто родители формулируют то, что их волнует, очень прямолинейно, не понимая нюансов. Я, правда, тоже люблю иногда выпить. Были эпизоды, когда не пил. Видишь, как разрушается дружба, от тебя сразу начинают отсаживаться…» — делился Шац.

33-летняя Яровицына отметила, что у нее нет проблем влиться в компанию, даже будучи трезвой. Ведь настоящие друзья всегда с пониманием отнесутся к выбору человека. Отказаться от выпивки ее заставило желание развиваться и выйти из круга постоянных стрессов. «Я смотрела: вот тут алкоголь, а тут десять классных пунктов моих целей, которые мне очень нравятся. Понимаю, что если его убрать, то всего можно достичь», — откровенничала она в YouTube-подкасте «Папа, закрой дверь».

Фото: Legion-Media, кадр из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения