Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ширвиндт за один месяц стал отцом и дедом

В начале режима самоизоляции в семье Александра Ширвиндта произошли счастливые события. Его внучка Саша родила двойню, а у 62-летнего сына Михаила появился ребенок от молодой жены.

13 мая 2020 12:05068 774
Михаил Ширвиндт за один месяц стал отцом и дедом
Михаил Ширвиндт

85-летний актер и худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт режим самоизоляции соблюдает на даче и называет сложный период не иначе как репетицией апокалипсиса.

Не так давно он стал прадедом: внучка Саша родила близнецов.

«Их на днях привозили к нам на дачу на смотрины, и я с трех метров в маске смотрел на смешных Семена и Матвея. Один на ладошке помещается, а другой здоровый такой», — рассказал Александр Анатольевич.

Радостное событие произошло и в семье его сына Михаила. 62-летний телеведущий примерно полгода женат на молодой избраннице.

Михаил Ширвиндт за один месяц стал отцом и дедом
Михаил Ширвиндт, Татьяна Морозова и Саша

«Ко мне его еще не привозили — они в роддоме. То есть у Михаила родились двое внуков, и одновременно он родил этим внукам дядю. И дядя на один месяц младше племянников. И вот позволить себе в этот период страшной изоляции и вселенского кошмара, невозможности никакого общения приобрести сразу трех новорожденных — нужно иметь наглость, смелость, нахальство и, конечно же, чувство юмора. Представляешь, что будет через каких-нибудь десять-пятнадцать-двадцать лет, когда эти три мужика будут говорить, что они родились в начале мая 2020 года, в период самоизоляции. Это же начало биографии», — шутит Александр Анатольевич.

Михаил Ширвиндт за один месяц стал отцом и дедом
Михаил и Александр Ширвиндт

К слову, у Михаила Ширвиндта есть еще старшие внучки — Анастасия, Элла и Ирина, рожденные в семье сына Андрея.

В июле 2019 года телеведущий подал на развод с женой Татьяной Морозовой, брак с которой продлился более 30 лет. Актер отметил, что уже лет восемь они не жили вместе, поэтому расторжение союза было простой формальностью.

В прошлом году телеведущему приписывали роман с 27-летней журналисткой Анастасией Пономаревой, но Ширвиндт-младший предпочитал не афишировать отношения, а также не подтверждал связь.

По материалам «МК»

Фото: Сергей Джевахашвили, Gennadiy Usoev / Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения