Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Задорнов о борьбе с раком: «Лечение предстоит тяжелое и долгое»

Знаменитый юморист рассказал о том, с чем ему придется столкнуться в ближайшее время. На прошлой неделе Михаил Задорнов сообщил о том, что отменяет некоторые свои концерты. Комик сообщил, что отправится в Прибалтику на лечение, где будет находиться под наблюдением специалистов.

12 октября 2016 14:10045 209
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

На прошлой неделе знаменитый юморист Михаил Задорнов заявил своим поклонникам, что отменяет некоторые концерты из-за своего самочувствия. Как написал на странице в соцсети комик, у него был обнаружен серьезный недуг, поэтому врачи запретили ему перелеты на дальние расстояния, а также порекомендовали отказаться от некоторых проектов ради лечения. Такое заявления не на шутку взбудоражило общественность, однако Задорнов не стал распространяться насчет своего диагноза, а лишь сообщил, что на некоторое время ему придется уехать за границу на лечение. Михаил Задорнов борется с серьезным недугом

Получив огромное количество комментариев от поклонников со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления, Михаил Николаевич решили рассказать своим подписчикам о том, к чему он готовится в ближайшее время.

«Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает! Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой», - сообщил Задорнов на своей странице в социальной сети.

Также он не оставил без внимания и тот факт, что некоторые раскритиковали его за намерение лечиться в Прибалтике. Многие высказали мнение, что это решение идет вразрез его убеждениям, о которых он яро заявлял ранее. Юморист поспешил оправдаться за этот шаг и рассказал, чем на самом деле вызвано желание обратиться к докторам именно из Прибалтики.

«Поясняю: там врачи, которые меня наблюдают много-много лет. А живу-то я давно. И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС. И вообще, самое большое, что я в жизни написал – свою медицинскую историю. Она толще всех моих книг вместе взятых. В «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) и «Твиттер» не поместится», - поспешил успокоить поклонников Задорнов.

Преданные поклонники творчества юмориста пожелали ему скорейшего выздоровления. Они поблагодарили его за то, что держит их в курсе того, что с ним происходит.

«Здоровья богатырского! Счастья и успехов!», «Все будет хорошо! Вы обладаете такой огромной силой оптимизма, что в этом даже сомневаться не приходится», «А вы не слушайте никого, думайте только о себе, Михаил Николаевич! Будьте здравы и здоровы!» - написали пользователи Сети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения